Готовим в различных приборах

подскажите рецептик ...

Вот, пожалуйста :) ЗДЕСЬ еще есть интересные рецепты
Флорентийский завтрак
Ингредиенты: 20 грецких орехов, 2 апельсина, 2 яблока, горсть изюма, 5 ст. ложек геркулеса, 5 ст. ложек меда, 5 ст. ложек лимонного сока, щепотка молотого имбиря.
В глубокую посуду положить намоченные изюм и грецкие орехи, сверху положить дольки апельсина. К кускам яблока добавить щепотку имбиря, сухой геркулес, жидкий мед и лимонный сок.
Любовь Селиванова
Лучший ответ
Кушайте на здоровье!
Вот эти блюда я готовлю очень часто, выбирайте:

Мясной рулет "Удиви гостей"

Мясо (свинина нежирная или телятина) 1 кг,
хлеб 200 г,
молоко 1 стакан,
соль, перец, специи ,
яйцо сырое 2 шт. ,
лук и морковь, по 2 шт. ,
солёные огурцы 3 шт. ,
варёные крутые яйца 6 шт. ,
грибы свежие 0,5 кг,
банка майонеза,
сыр 200 г

Приготовить котлетный фарш из мяса (можно смешать свинину и говядину или добавить к говядине сала) и замоченного в молоке хлеба, посолить, поперчить, приправить, добавить сырые яйца и хорошо вымесить. На лист фольги или полиэтиленовой плёнки выложить фарш слоем 1 см и разровнять его. Смазать фарш майонезом и посыпать тёртым сыром. На фарш полосками выложить обжаренные овощи, грибы, измельчённые варёные яйца, нарезанные кусочками солёные огурцы, можно добавлять любые продукты, которые подскажет фантазия - зелёный горошек, оливки, курагу, орехи, главное, чтобы ингредиенты сочетались между. Сверху всё посыпать тёртым сыром. Осторожно свернуть в рулет. Выложить рулет на противень, густо обмазать его майонезом и обильно посыпать тёртым сыром.
Запекать в духовке 20-30 мин.

Картофель, запечённый с беконом

Отварной картофель,
бекон в нарезке,
тёртый сыр,
зелень,
соль,
перец,
сырный соус или майонез.
На дно формочек налить по столовой ложке сырного соуса или майонеза. Отварной картофель обернуть беконом, посыпать тёртым сыром, зеленью, солью, перцем и положить в формочки на соус. Поместить в горячую духовку и запекать 15 минут.

Фаршированные кальмары

1 кг кальмаров,
0,5 стакана риса,
3 яйца,
100 г крабового или креветочного мяса,
зелень,
0,5 стакана сметаны.
Кальмары отварить и охладить.
Приготовить фарш: отварной рис смешать с 1 столовой ложкой сливочного масла, мясом креветок или краба, тёртыми варёными яйцами.
Фаршем начинить тушки кальмара, сложить их в сотейник, залить сметанным соусом.
Сметанный соус:
1 ст. ложку муки поджарить в 1 ст. ложке сливочного масла до золотистого цвета, добавить 0,5 стакана сметаны и 0,5 стакана бульона, оставшегося после варки кальмаров. Довести до кипения, добавить зелень.
Кальмары, залитые соусом, поставить в горячую духовку на 20-30 минут. Перед подачей на стол украсить рубленой петрушкой и укропом.

Салат "Генеральский".
Этот многослойный, удивительно нежный, прохладный салат готовится из самых простых продуктов. Главное условие: точное и последовательное соблюдение очередности всех продуктов.
1 слой - Картошка варёная - 2-3 шт. Порубить кубиками, посолить.
2 слой - майонез.
3 слой - лук мелко порезать, посолить.
4 слой сметана.
5 слой - морковь сырая, натёртая на мелкой тёрке в кашицу
6 слой - майонез.
7 слой - редька (чёрная) - на крупной тёрке.
8 слой - майонез.
9 слой - сметана.
10 слой - свекла варёная.
11 слой - майонез.
12 слой - мелко рубленое варёное яйцо (2 шт. ) посолить и посыпать салат сверху.
На ночь - в холодильник.
Расход: на 2 больших блюда 400 г майонеза, 400 г сметаны.
Казалось бы продукты простые, но никто не может точно определить, что же он ест. Оригинальный вкус дает сочетание варёных и сырых овощей. Сметану с майонезом не мешать, выкладывать именно слоями. Так что, не зная рецепта, этот салатик остается загадкой для поедающих его.

Салат Тайский

400 г отварных крабов (можно и креветками заменить, я покупала мясо крабов в банках) ,
4-5 кружочка консервированного ананаса,
грибы (шампиньоны слегка потушенные) ,
маленький кочан салата,
большое яблоко
Для соуса:
банка майонеза,
4-5 ст. ложек кетчупа,
пряности-специи,
2 ложки водки,
можно добавить горчицы (на любителя)
Дать стечь грибам, крабам и ананасу, мелко порезать, яблоко нарезать (кожуру не очищать) . Поставить в холодильник. В это время помыть салатные листья, выложить на дно салатника. Приготовить соус - все компоненты перемешать. Достать из холодильника собственно салат, перемешать с соусом и выложить в салатник на листья. Подавать охлаждённым.
Все от этого салата просто в восторге.
Запечённая рыба.

Очень вкусно!! !

Нужно:
- рыба (морской язык или окунь или ментай или карп и т. п. ) 1 кг
- 3 помидора
- сыр твёрдый 300г
- чеснок 3 зуба
- пол лимона
- приправа для рыбы (или соль, перец)
- майонез 200г
- растительное масло

Приготовление:
Рыбу очистить от кожи и костей, порезать на куски, сбрызнуть лимонным соком, натереть приправой и оставить на 15 минут.
2 помидора нарезать кубиками, 1 кружочками, сыр натереть на тёрке, чеснок пропустить через пресс.
Каждый кусок рыбы обмазать майонезом, выложить на противень (или форму для запекания) , смазанный растительным маслом. На рыбу положить чеснок, кружочки помидоров. Между кусками или сверху положить кубики помидоров, посыпать всё сыром.
Запекать в нагретой до 180 градусов духовке 30 минут.
Elmira Khismatova
http://www.say7.info/cook/recipe/182-Seledka-pod-shuboy.html здесь очень интересные рецепты
Принимать - до и после!
Солнышко D(^_^)B
хлеб, масло, сахар сверху!
хлеб масло колбаса сверху сыр и в микроволновку