Johnny

купил немецкую овчарку 2 мес. для охраны дома, где лучше держать на улице или дома???

Боимся что маленькая не будет ей холодно на улице, и вообще можно ли?? ? но говорят что нельзя в дом привыкнет, подскажите как поступить)) ) спасибо

Рокамболь,
а не привыкнет она к дому???

Та
Татьяна

а почему вы так боитесь. что собака привыкнет к дому? для охраны говорите.. . ну тогда вам придеться строить качественный вольер с отапливаемым внутренним помещением, собака на цепи-жалкое зрелище

Елена Пчелина

Пока держите в теплом помещении, с марта- апреля можно переселить на улицу.

Са
Сашка

ну привыкнет к дому и что???? что плохого то???? С такими маленькими до окончания прививок даже гулять запрещают, а вы жить.... сума сошли. . .с 4 месяцев гулять, с года МИНИМУМ жить (по ночам)

Александр Фоменко

НЕУДАЧНЫЙ выбор породы для дрессировки собаки по КАРАУЛЬНОЙ службе по охране дома в отсутствие владельцев!

Владимир Кулаков

В таком возрасте - только в доме. Это еще довольно маленький щенок, чтобы производить с ним эксперименты. Отнесите кал на анализ для того, чтобы определиться с необходимым глистогонным препаратом, проглистогоньте и обязательно сделайте прививку и ревакцинацию (делается одной и той же вакциной)

Валька Чупина

Такую породу не держат на улице!! ! Ну а вообще у меня у знакомой кавказская овчарка-так они его до 7 месяцев дома держали а потом на цепь, так он всю жизнь на цепи и просидел, единственное только они его иногда на дачу или на речку брали!! ! Сейчас старый уже-псу 11 лет!!!

Катюфка! Любимая

в первую очередь проглистогоньте и через 10 дней поставьте прививку комплексную и ревакцинация после 3-х недель после первой. Немцы очень подвержены заболеваниях в столь раннем возрасте (чумка, энтерит, парвовирус, лептоспироз) . Подцепить заразу можно с земли, потому не рискуйте- держите дома- стелите пеленки чтоб писал на них, а впосле карантина на улицу. Удачи. но не на цепь. Немцы- вольерные для содержания- но с регулярными прогулками