Anastasiya Omarova

Дефолт рубля. Почему? Доллар растет как так?

Мне 25 лет. За свои годы пережил многое. На жизнь начал смотреть жестко - как есть. Теперь по теме. Резкий подъем доллара и евро, хотя в Америке кризис. Глобальное изменение климата и чувствительное перенаселение. Страны с малым достатком ресурсов и Россия. Как бы поступил я отрубив мораль (хотя что она есть?) . Зачем воевать в наше ЦИВИЛИЗОВАННОЕ время? В мире существует дутая система денег. Возможно Вы знаете от чего курс валюты - чем больше ею людей пользуется тем она дороже. В Америке кризис, в Сирии облом, что делать? Покупка валюты из страны. Я слышал что сейчас покупают рубли с 4% выгодой! Конечно если я европеец мне выгодно покупать бумажки для подъема собственной валюты! Почему банки ужесточают выдачу бумажек, потому что об этом знают! Электронные деньги это ничто, как бумажная валюта перед слитком золота. Банки пытаются приостановить жесткий кризис в России! Но наш народ луче будет продавать рубли с выгодой для себя не задумываясь о наших детях. Пойдем дальше для чего все это? Рубль обесценен. Чем платить? Конечно! Ресурсы! Деньги - это бумага, а из ресурсов ты можешь построить город или создать оружие. Доллар подорожал соответственно ресурсов придется отдать больше! Если пойдем в ...Война! Почему ужесточается призыв в армию? Да для нашей же безопасности! Почему за последние три года на вооружение потрачены миллиарды рублей и с каждым годом она растет в два раза? ! Почему придумали мат капитал и ипотеку? Для того, что бы в наступающие тяжелые времена удержать русский народ на его земле, что бы он не сбежал куда-либо! Я русский, но не патриот, потому что патриотизм попахивает фашизмом, но я буду жить в России! Я горд, что обладаю русским языком, ведь менталитет строится от выражения твоих мыслей, а русский язык на первом месте по этому поводу. В общем как-то так. Жду рациональных ответов, а не а ля я врубаюсь чувак.
P.S.

Если честно я не хочу нагнетать, но смотря на это других мыслей не приходит.. .

Дело не в том где что срубит, дело в том, что придется рубить нам на жадности других.

Если четно идиоты Вы иле что? Я или по ходу идеали! Мне поклать что Вы думаете и на Ваше мнение Я знаю, что будет через три года.

Александр Беляев

Каша у тебя в башке. Дело в том, что идёт рост производства в США и в Германии-главных локомотивах экономики на сегодня. А путинская Россия вообше ничего НЕ производит-отсюда и падение рубля.

Diana Adamiya

Вот тут товарисч пишет: "Лохи, что скупают доллары останутся ни с чем, а ЦБ получит денежки, которые можно будет вложить хотя бы в экономику Китая. Которая вообще не зависит от доллара. "
Хм.... Вот НИ РАЗУ за последние 30 лет не было такой ситуации, чтобы лохи с долларами пролетели, а крутые с рублями остались в выигрыше.

Анет А

Внешний долг у США 17 трил. $, а теперь чтобы спастись от дефолта будет ещё больше, но это не надолго. ЦБ пытается избавится от долларов создавая искусственный ажиотаж и повышает курс, чтоб выручить от продажи большее количество рублей. Иначе при дефолте доллар вообще обесценнится. Лохи, что скупают доллары останутся ни с чем, а ЦБ получит денежки, которые можно будет вложить хотя бы в экономику Китая. Которая вообще не зависит от доллара.

Андрей Лобанкин

Это просто финансовые игры правительства. Ни каких серьезных экономических причин нет для падения рубля. Мы много чего выпускаем помимо нефти и газа.

Doniyor Uz

Как ты путано и плохо излагаешь, кошмар.

Настасья Дмитриева

"Я горд, что обладаю русским языком"

нихера ты им не обладаешь. в школу тебе пора в 3 класс.

Денис Колдунов

а на хрена нам эти пиндосские фантики? у нас хлеб в магазине продаётся за рубли, овощи и фрукты за рубли, мясо за рубли, многие вещи у нас своего производства.
зачем нам эти бесполезные фантики? я ещё понимаю что их покупаю те кто ездят в страны где их используют но многие ни куда не выезжают ни когда в жизни а только продают свои рубли в eoh, себе с большими потерями и покупают без полезные фантики. после снова их продают и теряют деньги на двойных обменах ещё раз. просто глупцы. да и процентные ставки по рублёвым вкладам больше в несколько раз!

Павел Матвейчук

Про доллар и рубль сейчас: http://nstarikov.ru/blog/36413
От вооружения и армии напрямую зависит независимость страны и порядок в стране. А также отношение к нам других стран на мировой арене. Посмотрите сколько случаев когда задерживали американские судна, например, и вспомните недавние примеры с российскими судами. Америка запросто считает на праве сильнейшей судить президентов и проводить досмотр самолета с президентом другой страны. Так что сила играет очень-очень важную роль для благополучия развития. Нельзя навести порядок внутри если не будет порядка на границе.
Мат. капитал играет роль в демографической политике. При этом им можно гасить ипотеку (400+ тыс. руб. , а также делать налоговозврат 260 тыс. руб. ) Жилье становится доступным.
Достаточно поднапрячь память и выбросить вопли либеральных СМИ, чтобы понять, что Россия очень сильно поменялась за 14 лет в лучшую сторону.

Тихий Ужас

"дефолт рубля" сам то понял что написал? (давно так не смеялся) . Девальвация рубля, которая произошла всего лишь способ убить двух зайцев: поддержать собственное производство и заработать на людях которые сразу помчались скупать валюту на максимуме, через некоторое время его немного снизят и народ помчится продавать на чем государство и подзаработает. Кстати, контролируемая девальвация нац. валюты как раз снижает риск дефолта.

Ан
Анастасия

Очнись, мудак, "HappyDragon"! Это у путинской России внешний долг =2/3 её годового дохода, а США ни у кого денег не просили и не занимали !!!А на вопрос Павел Гольцев уже ответил. И почему, вообще, здесь всякое гамно маскеруется "под Запад" своими никами ?

Елена Захарова

А Вы думали что олимпиада это дёшево?

Илюхин Дмитрий

Я думаю, что это связано с олимпиадой и наши олигпрхи отмывают краденые бабки.

Настена Сенина

Курс рубля снижают что бы обеспечить конкурентоспособность российских товаров. Нефти и других ресурсов это не коснётся поскольку их продают совсем не за рубли.

"Война! Почему ужесточается призыв в армию? Да для нашей же безопасности! "
Нахрен ты и твоя безопасность кому сдались. Правящие круги волнует только безопасность их корпораций и собственности.

Зайлабидин Мурзакулов

На самом деле доллар не растет по отношению к другим валютам. Вот по отношению к рублю..., но тут скорее падает рубль. И дело тут не в том, что народ продает рубли, а в том что рубль привязан к сырьевой экономике, коррупционной и вороватой власти и малоперспективному будущему.

Антон Голубов

Kate the Great - Всё когда то происходит в первые! ----------------------

Вы все забыли самое главное РУБЛЬ - обеспечивается долларом США! На купюре об этом написано. У нас нет своей валюты! Горбачёв её у нас украл!

Даня Никитенко

Игры биржевиков

Яковлев Андрей

Ситуация в США сейчас не очень хорошая и ее надо как то решать. Америка свои проблемы перекладывает на другие страны, развивающиеся. А наша инфляция - девальвация призвана поддерживать стабильность внутри США. Посмотри ролики на ютубе о мировой финансовой системе, чтоб в голове прояснилось.

Юляша Л

Китай производит 49% мирового продукта. США производят 25% мирового продукта. Россия - от силы 1% и выживает только за счет "оборонки" и тотальной распродажи сырья - нефть, газ и т. д. А денег печатают - примерно одинаково. Так у кого будет девальвация?

Ел
Елена

деньги должны подкрепляться материально, мы просто их печатаем

Игорь Тарасов

Заметно что за свои 25 (!!!) ты пережил многое.. , жаль что напрасно.

Ян
Яночка

Я бы и сбежал, может быть... Но куда ?!

Сергей

что ты тут лепишь свидомый?

Анна Дрындина

Тебе нестоит писать книги, да и читать тоже.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

чучело. научись излагать мысли коротко и ясно. А если тебе, как ты сам пишешь наплевать на наше мнение-пшшел вон.
"Мне поклать что Вы думаете и на Ваше мнение Я знаю, что будет через три года"....Все ты знаешь. только ср. ть не просишься.

Антонина

...Это плата за привязку рубля к долбанному доллару.. Парадокс-но вся Россия
ишачит на экономику пендосов. Вот поэтому в России спасают не рубль, а доллар
США.. Это было заметно при последнем дефолте. Тогда Центробанк стал делать
валютные интервенции чтобы спасти состояние бакса и предотвратить его обвал.. Так что поздравляю вас-вы рабы америки.. УРЯ!

Анна Пушкова

Подсадили нас на эту заразу-накопительство денег, вот отсюда вечно головная боль. Живи спокойно и скромно и будеш здоровее и дольше проживешь.

Филиппов Вадим

"Мне 25 лет. За свои годы пережил многое... " ))))))))))))))

Игорь Семенов

нет дефолта никакого пока и не будет.

Алексей Богданов

Дефолт рубля? Ты хоть знаешь ЧТО такое обозначает слово дефолт?

Алена Алена

Кому-то это выгодно

Володя Tigrenok

Потому доллар в России растёт, потому что не на своей Родине живёт1

Ма
Марина

Я не думаю, что грядёт дефолт, но если такая тенденция развития будет продолжаться, то не исключаю и этого, но не сразу, не в этом году. Слишком пока золото-валютные запасы большие . Правда и траты тоже не маленькие . Только за прошлую неделю мин-фин на поддержку рубля выкинул на финансовый рынок восемь миллиардов долларов и такого рода расходы растут. Самое плохое, что при этом сохраняется тенденция падения цен на нефть .

Сеймур Мисирханов

Потому что доллар это мировая валюта она ценится везде как золото, а рубль это внутренняя валюта России ею только зарплату выдают в конвертиках чтоб народ наёбывать и заодно себя и правительство.

Елена Иванова

Вы молоды, и поэтому простительна такая каша в голове. Только не застряньте в этой фазе. Научитесь кратко и вразумительно задавать вопрос, тогда и сможете получить ответ. А сейчас на Ваши вопросы ответить вразумительно нельзя. Скажу одно: "лохи" с доларами выиграют, а умники с рублями пролетят.

Дарья

Понижение курса рубля - это бездарная политика правительства нашей страны совместно с ЦБ. Экономику развивать не удаётся, вот и применяют такие методы (уловки) . Об этом написано уже давно разными учеными-экономистами.

Антон Титов

К сожалению основная масса идиоты, они любят спасать только свою дешевую шкурку, не задумываясь, что тем наносят вред своей среде обитания (социуму-государству) , потом получают обратно бумеранг и так далее по спирали.. . Печально!

Денис Малинин

.."Если четно идиоты Вы иле что? Я (=(ты, а ты в я и не заметил или по ходу идеали! Мне = угУМс =поклать что Вы думаете и на Ваше мнение Я =ТЫ знаю, что будет через три гада ? ,а за ЗА всего одын ДЕНЬ_ГИбели ИМоей ДЕНЬ_ЮШКОЮ гада.., =я=равное самой деньюшкою денюшке =всегда в ты..,

Елена Москвина

Потому что путин - краб

Адиль Саалиевич

Это чистая психология неудачников - следить за курсом рубля по отношению к доллару. Нас приучили коммунисты и чекисты к самому гадкому с помощью запрета. Сначала расстреливали за валюту по 88 статье, потом разрешили валюты, и подсадили на них. Развесили везде курсы, а это очень давит на мозг. Это реклама. Пусть неудачники и мошенники следят за извержением вулкана Везувий по отношению к заболачиванию болот Боготы. И делают выводы относительно уровня реки Енисей и зависимости от этого курса рубля. Вспомни, что сказала Набиулина. "Это не рубль слабеет, а доллар и евро дорожают" - ЭТО Второе УМНОЕ ПРОГРЕССИВНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА С 1917 ГОДА.

Александр Духнов

я не понял. как это не патриот, воруешь и вывозишь деньги за рубеж? тогда не патриот..

Ольга Кожевина

умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать. в Россию нужно просто верить!!!!

Марго

доллвп пвстет и естественно рубль дешевеет

Дмитрий

Молодой человек. Вопросов слишком много. Это бывает в юности. Но Вам ведь уже 25. А не 18. Попробуем ответить на некоторые. Первое - мы существуем в мире "долларовой экономики". Основные сбережения трех главных стран находятся в США. В казначейских билетах этой страны. Все наши "фонды" находятся именно там. Три главные страны - содержательницы США - Япония, Китай, Россия.
Падение курса рубля выгодно для импортеров. И не выгодно для экспортеров. Именно поэтому сейчас поднимается волна гнева. Связана она с тем, что мы экспортируем. Это - газ, метал, нефть. Метал во втором переделе, все остальное - первочные ресурсы.

Мы сделали потрясающую глупость, войдя в МВТО.... кажется так эта бодяга называется. Бились за это непонятно зачем. Войдя сразу обосрались - у нас начали погибать реальные сохранившиеся производства основных средств - например комбайнов.

Екатерина Сушилина

Потому что экономика такая.

Василий Семиков

За рублем пошла на дно и гривна. А я думал у нас всё к доллару привязано.

Сергей Курченко

Это политика мирового капитала - постепенно уничтожить развивающие страны в лице России! Чем выше будет разница между долларом и рублем, тем глубже будет падение Америки !

Оксана Бых

Речь о тенге)))))))))))))))