Александра

Можно менять билеты при ожидании визы?

Вчера подала документы на получение Шенгенской визы в Италию. А сегодня узнала, что никак не смогу поехать в то время, которое указывала в документах и нужно срочно менять авиабилеты и бронь отеля. Поездка через месяц и сейчас еще можно найти дешевые билеты. Одобрят ли мне визу если я их поменяю?

Николай Чуланов

Да они попросту об этом не узнают, если Вы конечно сами им об этом не сообщите. Поменять можно, только как Вы будете возвращать билеты, если Ваш паспорт в консульстве находится?

И как быть с тем вариантом, что визу дадут разовую и именно на те числа, что Вы запросили?

Наташа Бочарова

1.ОЧЕНЬ вероятно, что дадут под сроки поездки
2."Поездка через месяц"-сомневаюсь, что есть ещё дешёвые билеты

Маргарита

Вполне реально найти и билеты и отели не то что за месяц, за сутки! И по доступным ценам.

Вл
Владислав

Всё зависит от того, какую визу Вам дадут. Если дадут под срок поездки, то что делать будете? Кроме того, дешевые билеты за полгода бывают, а за месяц часто проблема хоть что-то купить, даже по ломовым ценам.. .
+

По существующим правилам, с которыми Вы соглашаетесь, подписывая анкету на визу, Вы обязаны проинформировать консульство о предполагаемом изменении в датах поездки, бронях отелей и др. документах, которые Вы подали в консульство.