Сергей

как вернуть деньги за тур. если откажут в шенгенской визе? туроператоры говорят, что деньги не возвращаются

Марина Давыдова

Слушайте что говорят туроператоры.

St
Stas

При покупке тура оформляйте страховку от невыезда. Про неё спросите подробности у туроператора.

Полина Тарасова

Глубоко плевать, что говорят в туркомпании. И даже, что прописано в договоре. Есть Гражданский Кодекс и есть Закон о защите прав потребителя. Деньги платятся только за оказанные услуги. Любой юрист поможет вам написать исковое заявление в суд. Велика вероятность, что туркомпания, получив повестку, захочет уладить дело во внесудебном порядке. В самом худшем случае придётся сходить в суд раза три. Но в результате вы получите назад свои деньги, моральный ущерб, неустойку, и штраф в размере 50% от суммы, плюс возмещение расходов на юриста. Короче, ещё и немного заработаете. Удачи!

Александр

читай договор

Yad

Кодекс действует в рамках контракта. Потому, только наличие страховки от невыезда вас спасет.

Анастасия

Надо оформить страховку от невыезда. Отказ в визе - это страховой случай. У моего знакомого было такое, все деньги вернули, правда не сразу, а пришли они где-то через два месяца. Потому что этими выплатами занимается не турфирма, а страховая компания.

Сергей Литвиненко

Проще получить визу а потом и купить тур. И не будет головной боли никакой при этом.

Юрий Юрченко

Выбирайте качественные турфирмы!

Анатолий Филиппов

Страховка "от невыезда" придумана как раз на случай отказа по визе. Оформлять нужно до подачи документов на визу, то есть сразу при оформлении тура. Стоит евро по 10-15.
Туроператор говорит правильно, в случае отказа по визе, деньги будет возвращать не он, а страховая компания.

Александра Леонтьева

Такое бывает ну очень редко ...обычно если оформляешь визу через турфирму ..они говорят какие документы нужны и все проходит быстро и без проблем !

Юлия Колесникова

Наименее геморройный вариант- офрмить страховку от невыезда. Неполучение визы обычно входит в перечень страховых случаев. Но вне зависимости ни от чего, турист в любой момент имет право от тура отказаться и получить назад свои деньги за вычетом затрат, реально понесенных турфирмой по данному договору и документально подтвержденных.

Amante De La Muerte

читайте договор

Андрей Новичков

Ольга.
1. если сомневаетесь в получении визы, то сегодня есть страховка от невыезда, которая имеет как раз такой страховой случай, она чуть дороже, но она есть. Спарашивайте у Туроператора.

2. Если вдруг Вам отказали, то возврат средств происходит согласно фактически понесённым расходам Туроператора документально.

В моем 20-летнем опыте путешествий по выездному туризму, лично со мной было пару случаев, но не по визе., так вот даже если в договоре прописано что деньги не возвращаются, Туроператор старается максимально вернуть деньги. Например за день до вылета ребёнка положили в больницу, тогда ещё не было страх\ки от невыезда: вернули за проживание, экскурсии и за 2- авиабилета из трёх, билеты были блочные, но Туроператор приложил все усилия, что бы их реализовать. И ещё те кто пишет, что путешествовать индивидуально всегда дешевле, это верно, но не всегда. у меня все туристы бывалые, и каждый раз пытаются путешествовать индивид-но, иногда им удаётся, но зачастую возвращаются ко мне. , потому как нахожу супер хорошие цены на их отель, причём в пакетном туре.

Наталия Ильина

Благодаря страховке.

Olga Ibragimova

Лучше сначала получить визу, и ерунда, что не дадут до покупки тура. Какая-такая бронь. Мы Шенген через Финку оформляем на год, съездим туда на денек, а потом по всему миру катаемся без проблем.

Юр
Юрий

Нафига вообще нужно турагентство?
Визу делаем сами

Бронируем отель по Букингу

Берем билет по Каяку или Авиасэйлз и вперед.. .

Путеводитель с картой изучаем

Ну правда английский надо знать хоть немного.. . и несколько фраз на местном...

Маргарита Надеждина

Если оформляете визу через турагенство, то полюбому вам ее дадут! ни разу не слышала чтоб кому-то отказывали. Сначала получить визу, а потом купить тур не получится) ) при оформлении визы нужна бронь отеля. Страховка от невыезда не поможет! Она действует в очень редких случаях, если вы тяжело заболели например, либо умер кто-то из родственников.
И почему деньги за тур не вернут? Не вернут деньги потраченные на визу, это точно, а за тур вернут, правда не всю сумму.

Юлия Бабий

а почему вы думаете, что откажут в шенгене? я таких случаев не слышала. сколько знаю, всем дают, а знаю я многих.

Дмитрий Лабзин

Если в условиях их договора указано что не вернут, значит и страховка не поможет! Да и страховка возвращает не полностью сумму!! ! Нужно сразу интересоваться и покупать тур там, где вернут) ) самим летать выгоднее! Также показываете в посольство бронь отеля) ) а при отказе в визе и не все страховые за страховку деньги возвращают-это тоже сразу ЧИТАЙТЕ В ДОГОВОРЕ И ВО ВСЕМ ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ))

Наджибулло Лутфиллоев

только платят, если невыезд по уважительной причине (если долги - не заплатят по страховке)

Алексей Годовасенко

Все вернут, не придумывайте. Просто надо законы знать. Если сами не можете вот у меня тут человек есть, разместил рекламный материал на нашем сайте: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]