Мария Авалян

сын, в сентябре будет 6л. 8м. не рано ли отдавать в школу?

Cветлана

Нужно смотреть по ребенку, конечно. Мальчику, если готов, лучше пораньше, чтобы оставался запас времени на поступление до армии.

Янина Борисова

Зависит от развития вашего сына, по возрасту нормально.

Леська Воронич

смотря как он подготовлен, можно и 5 лет отдать-не рано! от ребёнка зависит!

На
Настя

Я бы не отдала, даже если ребёнок развит хорошо. ; школа--большие нагрузки--чем позже, тем лучше. Армия--далёкая перспектива.... а поступить он успеет, т. к. 18 будет в ноябре-декабре (?) .

Руслан "

рановато конечно, может умственно и потянет, а физически и особенно морально тяжеловато будет. Что бы там ни говорили про раннее обучение, а физиологию ещё никто не отменял-маленький он ещё.Тем более что сейчас в школах творится.. . Успеет ещё этого счастья хлебнуть большой ложкой. Зачем отнимать у ребёнка год беззаботного детства?

Светлана Старостина

Самый смак. Мой младший так пойдет. А старший пошил в шесть и один месяц: и я не пожалела!

Екатерина Максимова

не рано. Мой сын пошёл в 6 лет и 2 месяца.

Се
Сергей

нет, ни рано. почти 7 а если через год то будет 8.

Р;
Рост ;-)

Мальчику безусловно не рано, из-за армии. у меня племянник в 6,4 пошел.

Дмитрий Фишер

Мальчишек лучше пораньше, чтобы запас на поступление в университет был (не все с первой попытки попадают) . Но если Вам важнее степень успеваемости, то лучше через год: легче будет усваиваться материал.

*** Тимур ***

Смотрите по своему ребенку. Как он развит физически и психологически. Многие говорят, что лучше начать учиться раньше из-за армии. Это не должно быть критерием. В старшей школе можно пойти на экстернат, например. Если он ходит в сад, то в какую группу? Если это подготовительная группа, то лучше со всеми, конечно, пойти в школу. Но если он в старшей группе, уверенны ли вы, что ему не будет сложно среди более взрослых, рослых, умных (чего уж там) , самостоятельных? Будет ли ему психологически комфортно? Год перед школой начинается с 1 сентября, когда ребенок осознает, что в следующем году он уйдет из сада и пойдет в школу. Готов ли ваш ребенок или это ваше решение?

Алёша Мальчик

Рано и сейчас берут в школу с 7 лет!

Александер Шевцов

Не стоит спешить. Если хотите что бы ребёнок хорошо учился то лучше отдать позже. Так как у ребёнка мышление развивается постепенно, даже какие то пол года дают о себе знать. Надо смотреть по своему ребёнку. Я вот обратила внимание на деток, которых в прошлом году родители не отдали в школу и детки моложе на год и вот между ними огромная разница. Какие старше соображают лучше и быстрее. И вот зачем вам нужно, что бы ребёнок отставал от других, так и будет учиться в отстающих. Конечно есть индивидумы, которые опережают развитие, но к этому надо подходить индивидуально.

Татьяна Глотова

не рано, ему лучше пораньше и в универ потом поступить, дай Бог.. . мужчина растет! рано начнет зарабатывать.

Виктор Макаренко

Насколько он развит - зависит, а вообще - лучше подольше его в детстве придержать..

Анюточка

Нормально!