Rico Rico

Что за вид автоспорта, где на авто, пуская автомобили в занос, дрифтуя, проходят много "боксов" и "гаражей" на время?

Татьяна

Джимхана
Джимхана — вид автоспорта, получивший распространение в Японии, США, Великобритании и Южной Африке. Так же как и в автокроссе (в США автокроссом
называют традиционный автослалом или автомногоборье) , трассы джимханы
зачастую очень сложны, и запоминание трассы — одна из важнейших частей
этого спорта. Управляется этот вид спорта Японской Автомобильной
Федерацией, японским подразделением FIA.Цель соревнований — пройти трассу за минимальное время с максимальной
скоростью. На трассе расставляются препятствия в виде конусов,
автомобильных покрышек и бочек. Водитель должен проходить трассу в
заранее установленном порядке, показывая различные техники вождения.
Проходя трассу джимханы, пилот должен выполнять развороты на 180 и 360
градусов, показывать упражнения с ездой задом, прохождением парковочных
боксов, кручением «восьмёрок» и другие сложные элементы. Также важной
частью джимханы является дрифт, который помогает пройти трассу эффективнее и эффектнее. В итоге джимхану можно представить себе как вид автоспорта, в котором есть точка старта, ряд препятствий и финиш, которого нужно достичь за максимально короткий промежуток времени.
Tрассы джимханы зачастую очень сложны, и запоминание трассы — одна из важнейших частей этого спорта.

Валерий Зайцев

Даже не знаю!