Риита Радикова

Если рай для безгрешных, а мы рождённые во грехе, то всем нам в ад? Зачем тогда разговоры о покаянии и вечной жизни в раю?

Ал
Алсу

Кто сказал тебе, что ты рождён во грехе) Я не согласен, что рождение человека есть грех) И кто сказал тебе, что ты не изменишься духом к моменту, когда возникнет возможность перейти в рай) всё от тебя зависит, от того что у тебя внутри если точней. а покаяние - это начало освобождения от греха, который ты взял на душу совершая поступок против божественного внутри себя самого. ты не можешь снять замок с двери, пока не открыл его ключом. покаяние это то же открытие замка, который твой дух сам на себе и защёлкнул, ввиду твоей вполне естественной ошибки, которых человек совершает естественно и много, всё просто

ejik-kusaka
"Вся тайна нашего искупления смертию Иисуса Христа состоит в том... "
Вся тайна в том, что искупление требовалось прежде всего народу евреев, и им до сих пор есть что искупить, это видно по войнам и революциям, и тому, сколько хотя бы русский народ отдал жизней и счастий по их вине. Что искупать было ариям, славянам, русам, кельтам, норманнам? Нечего я считаю. Так что не надо писать ерунду, в Евангелии от Матфея сказано прямо - Христос пришёл ТОЛЬКО к заблудшему народу Израиля.

Ан
Антон

Он (Иисус) — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира. (1 ИОАННА 2:2).В каком смысле Иисус является «жертвой умилостивления» ? «Умилостивить» означает побудить к милости, к милосердию. Иисус отдал свою жизнь в качестве жертвы умилостивления в том смысле, что этим он уравновесил чаши весов совершенной справедливости. На основании этой жертвы Бог может проявлять милосердие и прощать грехи тех, кто проявляет веру в Иисуса. " потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу"(Римлянам 6:23)

На
Наталья

рай для прощёных.. .
«Верующий в меня, если и умрет, оживет» (Иоан. 11:25).

Та
Татьяна

Да всё это бред собачий, ты их больше слушай - и не такого наговорят.

Ирина

Митрополит Макарий (Булгаков) пишет: «Вся тайна нашего искупления смертию Иисуса Христа состоит в том, что Он, в замен нас, уплатил своею кровию долг и вполне удовлетворил Правде Божией за наши грехи, котораго мы сами уплатить были не в состоянии; иначе, – в замен нас, исполнил и потерпел все, что только требовалось для отпущения наших грехов» (Догматическое богословие. Т. 2. с. 148).

Андрей

Ада нет, ад согласно библии это общая могила человечества. Иисус Христос умер за все грешное человечество чтобы у человека появилась надежда освободиться от греха и смерти и примириться с Иеговой Богом. Согласно библии рай будет на земле для послушных Богу людей.

Ася

да вся эта тупая библейская лабуда, достойна только поржать и не более.
Какой к чертям Рай или Ад? Что блин от Человека остаётся, переходит за Черту Смерти? Тело- нет. Мозги - нет. Сознание - нет. Разум- нет. Личность-нет. Верующие ведь просто придурки и не в состоянии даже задуматься, над своей бестолковой верой. Хрен им понять получается, что Богу потребна ИНФОРМАЦИЯ жизни человека (душа) . А человеку совсем иное - уровень Духа.

Вера

вариантов гораздо больше-новое перерождение в мире людей животных мирах богов и полубогов мире голодных духов

Ри
Римма

мы искуплено кровию Иисуса Христа, с одним человеком грех вошел в мир и с одним Спасителем спасаемся, по вере, и по делам веры, и исполняя законы и заповеди Бога