Виолетта Барбашина

Такой вопрос. При покупке АКПП сказали что она. Что значит контрактная? Т. к это понятие только в РФ и встречал,

Вячеслав Терехов

Агрегат снят с машины б. у что и как его эксплуатировали вам не кто не скажит. они не знают. Привезены из японии, америки итд

Анна Макарова

Название "контрактная" пошло из 90-тых, когда запчасти поставлялись не по договорам, а под заключенные контракты. Позднее так стали называть агрегаты, снятые с б\у автомобилей. Покупать контрактные агрегаты - лотерея. Никто не ведет учета остаточного ресурса.

Сергей Качалов

контрактная это такое выражение . это б\у коробка одним словом. привезенная как запчасть

Марина Назарова

контрактная - восстановленная после ремонта.
Обычно, даже гарантию дают на них какую-то.. . типа месяц покатайся, если что не так - поменяют.