Анна Миклина

При перестроении из левого ряда в правый, зацепил в мертвой зоне Газель никто не пострадал и кто виновник ?

Елена Малышева

Кто зацепил.

Андрей Сухачев

Странно что возникают такие вопросы

О@
Ольга @>

Если перестраивались Вы, то Вы и виноваты. Если перестраивалась Газель - виновата она. Если было обоюдное перестроение - виноват водитель который не уступил дорогу машине справа.
ПДД Глава "Маневрирование". Водитель автомобиля, при одностороннем перестроении, обязан уступить дорогу ТС, движущимся по соседним полосам движения в попутном направлении. При обоюдном перестроении, водитель у которого перестраивающееся ТС находится справа, обязан уступить дорогу.

Мёртвая зона зеркал заднего вида не является оправданием, так как водитель должен контролировать свои действия.

Даниял Маккаев

Мёртвая зона в зеркалах заднего вида - отсутствует или они неправильно настроены. Перед таким перестроением всегда заранее убедись в безопасности маневра. Даже, если пару-тройку секунд назад по сторонам, вроде, было чисто - это не означает. что ситуация за эти две секунды не изменится! При нынешних скоростях за это время тебя сзади может догнать мотоциклист или дорогая спортивная тачка.

Людочка Гончаренко

А что с правилами не знаком?

Андрей

При одновременном перестроении виноват тот, кто был слева.

Ма
Максим

Получается что ты!!!!

Наташа Безугленко

Естественно ты! Не убедился в безопасности маневра. Головой-то можно было повернуть