Петр Черешнев

Почему когда я перестраиваюсь с правого ряда в левый, водители с левого ряда даже не притормаживают, а если я их задену?

Когда я еду в левом ряду и кто-то хочет перестроится в мой ряд, то я сразу по тромазам бью на всякий случай, чтоб он меня не задел.

Я вот в таких ситуациях всегда еду на маленькой скорости, что бы в случаи чего, я смог затормозить
а другие летят....

Если не создавать помех, тогда мне придется остановиться и ждать, ждать 2-3 часа, пока появится свободная зона

Вадим Лукьянов

Ну они наверное видят что ты помещаешься. Поверь мне если не помещаешься то они нажмут на тормоз.
Никто не захочет что бы его поцарапали. Даже если он стопудово прав.
Правда потом тебе карму испортить могут.

Ел
Елена

при перестроении ты обязан не создавать помех другим участникам движения...

Зоя Волкова

при перестроении ТЫ должен убедиться что манёвр безопасен и лишь тогда совершать его - никто тебе не должен уступать.

Юлия

вот это правильно, что сбрасываешь скорость, если не ты так тебя, а лучше не ты и не тебя!! !
Не гвоздя! -не жезла!!!

Максим Оградюк

это твои проблемы. Ты должен перестраиваться не мешая никому

Константин Мизиркин

А ты не думал, что когда ты "бьешь по тормозам" тебя могут сзади догнать? Да ты не будешь виноват в ДТП, но сидеть потом в ГАИ пол дня... нахер нужно!
Перестраиваться нужно так, чтобы и сам влез и не заставил автомобили едущие по этой полосе менять свою скорость и траекторию движения!

Владимир Федосеев

Будешь восстанавливать целую колонну машин.

Александра Мирошникова

Потому, что они знают правила ДД

Камышева Марина

И не должны притормаживать. Чем левее ряд, тем быстрее в нем едет поток. Т. е. не они притормаживать должны, а тебе ускорятся надо до их скорости и только потом перестраиваться (или перестроиться и ускоряться, зависит от расстояния до машины сзади и возможностей твоей машины) .
Уступает всегда тот, кто перестраивается в чужой ряд, т. к. те, кто просто едет в ряду никому не мешают.

Ро
Роза

Сигнал поворота не дает никаких преимуществ на дороге, как бы по этому поводу не истерили попавшие в дтп барышни и не опытные водители)

Юлия Постникова

Не умеешь перестраиваться...

Андрей Александров

Сигнал подается заблаговременно и смотри с зеркало, пропустят, не сразу но пропустят и скорость нужно увеличивать до скорости левого ряда, а вот без сигнала я не пропускаю, нужно быть взаимно вежливыми.

Юл
Юлия

Вас никто не обязан пропускать. При перестроении вы должны убедится в безопасности и потом перестраиваться.

Сергей Мячиков

ездить купи, ШУНАХЕР