Дарья Костюхина

Как научиться перестраиваться в др ряд? При перестроении мне кажется что в меня в едут

Например мне нужно перестроиться в др ряд, что бы развернуться, но когда плотный поток, я бывает еду с поворотником 800 метров, и так и не перестраиваюсь и приходиться ехать еще 5 км, что бы найти разворот

Евгений Шалов

Сколько за рулем? Судя по всему новичок.
В плотном потоке подбираешь себе машинку за которой хочешь встать, включаешь поворотник и аккуратненько к ней приближаешься стараясь чтобы твоя машина передком перекрыла зад впереди идущей, как бы вклиниваешься в соседний поток автомобилей, обычно удается быстро перестроится, кому же охота тебе в бочину въехать и терять время на этом. Но все осторожно без резких движений и смотри в зеркала пропускают тебя или нет. Страх со временем притупится, помни за рулем все боятся, только страхи разные.

Удачи на дорогах!

Сергей Бурмистров

нагло включить поворот и ещё наглее перестроиться..

Ирина Журавлева

возьмите доп уроки с инструктором покатайтесь страх пройдет.

На
Настя

дай настойчивее знать, что перестроиться хочешь - с поворотником приблизиться к ряду, на который переезжаешь почти вплотную, но так, чтобы этот ряд мог двигаться. когда подъезжают к краю полосы - легче заметить. а людей добрых полно - кто нибудь, да пропустит

Гена

Плавный срез...))))

Михаил Коршунов

вжиматься в угол жопы передиидущей машины

Леонид Горюнов

Надо научиться определять в зеркалах нужные параметры - дистанция до автомобиля сзади в соседней полосе и его скорость; уметь держать достаточную дистанцию до автомобиля впереди. В нужный момент перестроиться, возможно, резко ускорившись, чтобы встроиться в соседнюю полосу, где движение быстрее и при этом никому не мешать. Где он - этот нужный момент? Вспомните упражнения на площадке. Пока инструктор не укажет на какие-то моменты, сами Вы их не находили. Нашли бы, но ...через год. Точно так же со всем остальным. Поэтому даже не знаю, что Вам посоветовать. Хотите учиться сами ...- учитесь сами ...долго и упорно.

Марта Зайцева

Води уверенно и предсказуемо.
Если не смог перестроиться, то останавливайся в среднем ряду и жди пока пропустят.