Шамка К

В детстве, сосед по национальности дунганин, угощал дунганской лапшой!! ! Где взять рецепт? ? Не путайте с лагманом...

Ол
Олег

Ингредиенты для "Дунганская лапша":
Лапша (нужны очень тонкие спагетти, можно рисовую лапшу) — 1 пач. Мясо (филе - свинина или говядина, или даже куриное филе) —300-400 гЛук репчатый — 1 штМорковь — 1 штДайкон (можно заменить редькой, в крайнем случае редиской) — 1/2Чеснок — 2 зуб. Перец болгарский — 1 штПомидор (средний) — 2 штКартофель — 1 штФасоль (стручковая, горсть) Масло растительноеСоль (по вкусу )Специи (по вкусу )Зелень (по вкусу )

Мясо порезать тонкой соломкой.

Лук разрезать на 4 части, затем нашинковать соломкой.

В кастрюле с толстым дном, а еще лучше в казанке, раскалить масло и положить сначала лук, а сверху мясо. Через минуту можно перемешивать. Так мясо не пристает ко дну.

Морковь и дайкон порезать соломкой.

Добавить к мясу, перемешать и несколько минут протушить.

Болгарский перец нарезать соломкой. Еще у меня была горсть стручковой фасоли, я ее порезал кусочками 1,5 см.

Добавить овощи к мясу и еще пару минут протушить.

Посолить, поперчить (черный и красный перец) , добавить кориандр (можно хмели-сунели) , лавровый лист. Залить водой так, чтобы по густоте подлива напоминала густой суп и дождаться закипания. Когда закипит, добавить протертые на мелкой терке помидоры, продавленный через чеснокодавку чеснок. Дать покипеть 5-7 минут. На этой стадии, уже в самом конце варки добавить натертую на самой мелкой терке картофелину. Картошка быстро разварится и придаст бульону насыщенность, густоту. Еще раз довести до кипения.
Сварить лапшу, как указано на упаковке. . При варке добавляю пару столовых ложек растительного масла прямо в воду, чтобы не слипалась. Сваренную лапшу откинуть на дуршлаг.

Щёлкайте по синей строке.

Aigul Chonorova

в китае