Первые блюда

Лагман это лапша с бульоном или суп с лапшой?

Галина =) ******
Лагман - это лапша с подливой. Как и плова, есть несколько вариаций лагмана в зависимости от вида используемой лапши и подливы.
Нина Терова
Лучший ответ
Скорее лапша с бульоном чем суп с лапшой.
а я лагман с бульоном не люблю, по моему жареный лагман вкуснее =)))

а по теме, все-таки лапша с бульоном =)
Неее... Эт не суп... Эт что то среднее между первым и вторым блюдом!:)
Юленька Чумак
и то и другое, как вам угодно
Вострецова 14
Это все таки второе блюдо. Лапша с мясом, овощами и подливкой.
Если считать, что это суп, то очень густой суп.
Pol Krainev
лагман это лапша с мяяяяяяяяяяясом
Лагман - это среднеазиатское блюдо, изюминкой которого является особым образом приготавливаемая лапша из тянутого теста. Некоторые считают лагман супом, другие - вторым блюдом, так как иногда он получается довольно густым по консистенции. Все зависит от конкретного рецепта.
Суп куринный с лапшой-вот это лапша с буьоном!
А лагман бывает нескольких видов, как вторым блюдом (дунганский лагман), так и что-то между первым и вторым! НО ЛАГМАН ЭТО СУПЕР БЛЮДО! ПРИХОДИТЕ УГОЩУ!
думаю что лапша с бульоном
второе! я сам ел оч вкусно!
Лагма́н (кит. 拉面, пиньинь lāmiàn, палл. ламя́нь) — среднеазиатское блюдо, готовящееся из мяса (преимущественно баранины) , овощей и специальной длинной лапши. Лапшу тянут особым способом, получая из куска теста одну длинную нить. При большом количестве бульона лагман похож на суп, при других способах приготовления — как лапша с подливой и сложной начинкой. Из овощей в основном при приготовлении используют зеленую редьку, лук, морковь, засоленный перец болгарский закрученный жусаем, в качестве приправы добавляют лазы (смесь красного, горького, молотого перца с чесноком залитую кипящим растительным маслом) .

В лагман добавляются пряности и зелень. Популярен в Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Узбекистане, в среде крымских татар.

Лагман — популярное национальное блюдо уйгуров и дунган, проживающих в Казахстане, Киргизии и Китае (Синьцзян) , китайцев, особенно в провинциях Ганьсу и Цинхай, а также узбеков. Едят лагман палочками. Есть различные виды лагмана: сюйру, гюйру, босо и др.

В России подается в специализированных восточных ресторанах — по традиции, в больших пиалах.
конечно лапша с бульоном
Лапша с бульоном, но вообще-то там не только лапша...