An@stasiya Андреева

кот вылезал все, после кастрации под местной анестезии. Какие могут быть последствия?

Дм
Дмитрий

Если разлижет ранку, может занести инфекцию, тогда варианты разные - от некроза и абсцесса до сепсиса и летального исхода. Неужели трудно было на кота воротник специальный надеть, чтобы не лизал? Даже если обойдется без серьезных последствий, то как минимум будет дольше заживать и воспаление все равно обеспечено.

Алёна Николаева

Никаких. Сейчас мажут таким средством, которое абсолютно безвредно.

Ре
Регина

это абсолютно нормально. не переживайте

L7
Leito 7

Где кастрировали котика! В нормальных клиниках, при кастрации, т. е. после операции, ранку мажут специальным раствором, который является антисептиком и в тоже время препятствует разлизыванию ранки, так как имеет специфический запах, который кот не лижет (!).. К сожалению название тоже специфическое (забыл)...