Имран Кхан

Народ, нужна помощь с ноутбуком

Ноутбук пишет, что заряд батареи 92%. Проходит пару минут и он выключается. Горит при этом красная лампочка, типа он полностью разряжен. Как с этим быть? Что делать?

Кирилл Алибаев

Без аккумулятора попробуйте, выньте его, и поработайте от сети.

Администратор *

2 варианта чип отвечающий за зарядку вышел из себя или нужна калибровка батареи

Александр

проблема, скорее всего, с контролером аккумулятора. в сервис центре не дорого проведут проверку батареи и вынесут вердикт. в лучшем случае понадобиться замена аккумулятора, в худшем тестирование и ремонт контролера питания ноута.

p.s. ден, "чип вышел из себя" ;))) круто!

Алексей

Вопрос! как долго батарея держит зарядку ?

Зв
Звездa

попробуйте нажимать при включении F8, сдвиньтесь стрелками на клавиатуре чтобы остановить счётчик, выньте блок питания и оставьте на одной батарее. Если проработает долго - то возможно понадобиться только калибровка. Тогда руководство вам в руки.