Любовь Боброва

Можно ли читать электронные книги на солнце? летом на море когда 40-45 тепла, не вредно ли для экрана книги это?

Истеричка

Ультафиолет это вообще убийца для всего.... не только для бактерий, но и для лакокрасочного покрытия, ткани и т. д. Тонюсенькое прозрачное оптическое стекло для объективов поглощает до 95% ультрафиолета. А сколько поглощает пластик экрана, чтоб не было негативного воздействия на матрицу не известно.

Ольга Маширова

ничего экрану не будет, а вот глаза спасибо точно не скажут .