Сергей Максюта

Семьяне, а Вас не коробит "издевательство" над русским языком? Мне сразу в глаза бросаются ошибки с написании, хотя и ..

стараюсь не обращать на это внимание.... Я одна такая? Или все же есть люди, которые еще знают и любят наш ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК)))

Любовь Виноградова

Еще как коробит, ненавижу безграмотность!! ! Она ужасная пошла с появлением в школах ЕГЭ.
Я школу 11 классов закончила при СССР в 1991 году, такой дичайшей безграмотности у нас не было, всегда учили все правила и отвечали их на оценку.
Ну ладно бывает где-то опечатка, нечаянно не та буква нажалась, бывает, это сразу видно. Но когда делают грубейшие ошибки в простейших словах, не считая заумные научные термины, это уже просто жуть, здесь никак нельзя не обратить внимание.
Жуть: жЫвот, жЫзнь, хАчЮ, кО врачЮ, ощЮщЯю, шЫшка, прыщЬ, СЕДНЯ, ЩАС, что НИТЬ, опасТно, можЭт, жЭна, муШ, душЬ, реч, напряжЭние, попробЫвать.. .
Уже такое даже читать противно и неприятно.. .
Ладно раньше были наши бабушки безграмотными, тогда и школ не было, лично моя бабушка всего 3 класса закончила. Но сейчас обучение идет в школах и такие грубейшие ошибки в словах, просто это ужасно...

Мария Смусенко

Избитая тема. . .Даже я - в совершенстве владеющая русским языком - просидев два часа к доктору, попав к нему, сказала: - Доктор, у меня горло! Потому что все в спешке. А доктор говорит: - Вы слышите, что вы сказали - у меня горло - у всех, знаете ли, горло! Ужас стыдно было! Надо спокойнее ко всему относиться. Особенно в интернете. Помню, искала какой то сайт - вводила все правильно - не могла найти. А потом подошел парень - ввел с сокращениями и ошибками - и - ву-аля! Нашел! ))

Сергей Кондратьев

Знаю. Люблю. Коробит. Но сама допускаю очепятки, поэтому отношусь к единичным ошибкам нормально.

Олег

Люблю, уважаю русский язык. Но почему то меня не коробит совершенно когда тут пишут с ошибками. Одно дело это то как я например знаю русский. ну, а может кто то знает его хуже. чего на него злиться то.

Рома Новиков

Здесь? Нет! Потому что тут не только русские.
А Ваше "ошибки С написании"....
Я понимаю, Вы ошиблись наверное....

Андрей Полтавский

Коробит, и кажется это нарочно пишут. "Скажыте а я биременная? " "Мне кажеться парень в миня кончил" .

Юлия Смирнова

по русскому в школе у меня была четверка.... причем 23 года назад.... мне теперь застрелиться???? а троечникам вообще не жить????

Наталья Федоренко

Еще как коробит.

Карен Погосян

Ошибки, опечатки-это еще куда ни шло. Куда сильнее коробит, когда безграмотное быдло, делающее в слове "еще" 4 ошибки, доказывает, что умнее всех остальных вместе взятых

Татьяна Брикова

язык знаю.
ошибки "терпеть ненавижу"))

Василий Семиков

Ой, я вас умоляю.... у меня уже стооооооолько времени со школьной скамьи прошло, что некоторое правописание забывается, живу в другой стране, здесь неособо практикуется русский язык-ну так и что теперь? -забываю.... А я вот заметила закономерность, всегда поправлять и исправлять ошибки и неточности любят ТЕ, кто сам говорит или пишет с ошибками.. . Грамотный человек-наверное более культурный и в ошибки не станет тыкать носом, а тактично-как бы не заметит

Александр

Меня в людях коробит непорядочность, глупость, лицемерие, снобизм. А русский язык... Давайте проверим знания по математике, физике, химии... Будем и по этому поводу раздражаться? Я даже к обращению "семьяне" отношусь спокойно.))

Егор Коваль

ну что ж давай те тогда уж будем тут оценки ставить и исгонять с форума двоечников, а лучше так на баллы их наказывать, ошибся - минус 1000 баллов :))

Виктор

О каких ошибках идет речь?
Приведите пожалуйста пример, а то я ничего не могу понять, о чем вы говорите. Мне кажется вы заблуждаетесь, я лично никогда, и нигде не замечал ошибок в книгах/газетах, хотя сам пишу без ошибок, и ошибки в орфографии меня раздражают

Марина Ракова

Я смысл слов в ответах ищу, а не ошибки. Сама уже давно не в России и не мне судить 😉