Мария Графова

Каким ещё святым ставить свечки?? ? Я прошу помощи у Бога, а не у святых, и знать даже их не хочу

Tik Yericyan

На Бога надейся, а сам (а) не плошай.

Наталья Голубева

Ты еще не угомонился? Зачем засорять сайт такими вопросами? Как мне нравятся вопросы типа "а жираф - креветка? ".

Artem

Есть много свидетельств помощи святых. Тем более что святые через Бога и действуют, следовательно ты и попросишь Бога, только исполнят святые.
Бог может и не помогает, потому что ты так к святым относишься, или просьба такая.

Татьяна Решетова

так категорично (... они походу к тебе знакомиться приходили?

Гуля О.

Если искренне просишь, должен уважать и святых. Не обязательно всем святым ставить свечи, но и пренебрежительное к ним отношение, означает не искренность твоей веры. А значит и Божью поддержку не жди.

Екатерина Качалова

Сходите на исповедь или же просто на беседу с батюшкой, он всё Вам разъяснит и подскажет, что же именно нужно делать для того, чтобы Бог слышал Ваши просьбы)))

Ирина Ясь

А свечки куда девать ???:)

Ал
Алсу

А разве духовный закон Иерархии больше не действует.. . Вы же при скандалах с соседями не станете обращаться с жалобой сразу к президенту России минуя министра внутренних дел, то есть местного участкового.... Так же и здесь, если вы соответствуете сами уровню бога конфессии тогда с просьбой проблем не будет, а в другом случае обращайтесь к тем у кого есть функции и задачи в мироздании для помощи вам...

Влад

Слово "святой" имеет двойное значение а именно "чистый и отделённый". Поэтому это понятие применимо в первую очередь к Богу. Например Иисус подл прекрасный пример, как можно отражать Божьи качества и остался непорочным.
Чтобы получить Божью поддержку и одобрение необходимо изучать Библию и действовать в соответствии с полученными знаниями ( Иоанна 17:3).
Здравый смысл помогает нам не просто слепо следовать установленным указаниям или правилам, но осмысленно выполнять свои обязанности. Однако, здравомыслие не заменит необходимости приобретать знания. «Послушает мудрый — и умножит познания» , — записано в Притчах 1:5. Нам тоже нужно учиться анализировать то, что мы видим и слышим, и делать правильные выводы. Это поможет нам «ходить в мудрости» (Притчи 28:26).

Сергей Агапов

не свечи, а вера в Бога делает чудеса, вспомните что говорил Иисус Христос "если вы будете верить в Бога хотя бы с горчичное зерно, то гора перейдет с этого места на другое .