Катерина Зинченко

Как вы считаете к какому классу относиться этот Зеркальный фотоаппарат?

Фотоаппарат зеркальный Nikon D3100 Kit 18-55VR Black
Классы зеркальных фотоаппаратов: ЛюбительскийПолупрофессиональныйПрофессиональныйкакому из этих классов относиться фотоаппарат?
И стоит ли покупать этот модель? Или что нибудь посоветуете?
Смотрел отзывы, вроде бы отличный.. .

Игорь Игоревич

Любительская зеркалка начального yровня.
Аппарат нормальный, но 5100 лyчше

Умка

Это любительский зеркальный фотоаппарат.

Сергей Абреев

Это по моему из любительских самый дешевенький фотик

Павел Камышев

Любительская зеркалка начального уровня.

Понятие "полупрофессиональный" - это вообще маркетинговая придумка.

Станислав Романов

Я таким свадьбу снимал, правда оптика другая была и пыха СБ 700,так что не корректный вопрос. ( Молодые остались довольны. правда уже развелись)))))

Александр Shyrik

Гы... Я не считаю, а знаю - это любительский, зеркальный, фотоаппарат начального класса

Сергей Лопатин

начальный.
заходите на офф сайт фирмы и смотрите класс.

Светлана Елисеева

Да, неплохо для начала. Но моя дочь предпочла canon. Говорит, он удобнее и понятнее (для начала) . Хотя тут советовать сложно - сама фирма пожалу, одна из лучших в фототехнике.

Лена Пур

Любительская зеркалка начального yровня.

Радик

Супер профессиональный !!!У Путина фотограф с таким ходит...

Юрий Юрий

Это фотоаппарат 5"г" класса. В нём учится мой сын.
Покупайте и не сомневайтесь. Потом оптику смените и будет ляля.

Ольга

зеркальная камера начального уровня. НО! от других кропнутых камер отличается только урезанным функционалом - не более того. всё "бла-бла" по поводу "художественности матрицы" и прочей лабудени побоку, вас должно волновать только то, что камера есть кроп (уменьшенная матрица) и что все-таки профи часто нужно куда больше функций, которые любитель зачастую даже не использует.. . ну, разве что бегать под дождем не рекомендую, все-таки и корпус "любительский". если есть немного еще денег, лучше взять 5100(реально лучше) - все таки почти то же, но не так все урезано. если нет - вполне нормальный выбор. а предложить можно много - а смысл? хотя бы сумму знать.. .
да, сейчас новые пошли, 3200, 5200, 7200... но, как по мне, там уж сильно перебор с пикселями. реально вам нужен будет объектив, который по классу на голову выше камеры - или в них нет смысла.

Ал
Алёнка

среди маркетологов фотоаппараты подразделяются по возрастающей:
полупрофессиональный
любительский начального уровня
любительский
камера для продвинутого любителя
профессиональный

если исходить из логики маркетологов, то это полупрофессиональный, покупайте и занимайтесь полупрофессией полуфотографа, полуснимая полубеременных полумаркетологов.

в реальности это ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ зеркальная камера начального уровня

Юлия Евтюхова

Самая дешёвая зеркалка в линейке. Брать не рекомендуется - лучше начать хотя бы с 5100.