Яна Журавлева

если есть завещание хаты на сына а потом мать передумала и сделала на него дарственую, то дочка может ченить отсудить?

мать была дееспособной, но вскоре после дарственой умерла, а у дочки типа право может быть на обязат. долю (но все уже совершенолетние)

Жанна Крылова

Дарственную уже не отсудишь.

Valya Kotik

круг от бублика

Андрей. Дряхлов

если сын оформил уже квартиру на себя то все. дарственная не зарегистрированная в росреестре после смерти не действительна. нужно знать подробности. если мать болела и дочь докажет что на момент написания завещания или дарственной была не дееспособна (находилась под действием лекарст) то возможно но очень сложно

Ирина Сабирова

Никакой обязательной доли в дарении нет. Мать распорядилась своим имуществом по своему усмотрению.

Ирина

Мать имела право распорядиться своей хатой по своему усмотрению.