Ирина Котова

Помогите выбрать мультиварку с керамической чашей.

Люди! прошу помощи!
У жены скоро день рождение, просит мультиварку с керамической чашей,

а я в этом деле "чайник",ни по производителем, ни по характеристикам.

Если кто сталкивался с мультиварками, посоветуйте, что взять.

Бюджет - 5000 руб.

Илья Зубов

Керамические, они дороже. Только понт.
Ведущая фирма + книги рецептов Redmond

Анастасия Гладких

Поделюсь личным опытом.
У меня BRAND 502 и мне очень нравится.
Но я понимаю, что хвалить можно только то, с чем непосредственно сталкивался.
А вот общие принципы выбора мультиварки я бы сформулировала так:
1. Если собираетесь варить молочные каши, то должен быть режим МОЛОЧНАЯ КАША
2. Если собираетесь готовить йогурт из молока на закваске, то должен быть режим ЙОГУРТ и желательно с кипячением молока, желательно, но не обязательно. А вот наличием баночек для йогурта не заморачивайтесь, удобнее готовить йогурт в самой чаше.
3. Чаша должна быть объемом 5 литров (даже если у Вас не большая семья, так удобнее) и покрытие на чаше должно быть керамическое (я так поняла, что именно на такое Вы и нацелились) , оно гораздо крепче простого антипригарного, а еще лучше стальная чаша из нержавейки
4. Внешний вид выбирайте такой, чтобы нравился, ведь она будет у Вас перед глазами из дня в день (мне, например не нравятся черные и цилиндрической формы)
5. Обязательно понюхайте "нутро" мультиварки, химический запах если
присутствует, то от него не избавишься, хотя продавцы убеждают наоборот. Лучше остановить выбор на другой модели в таком случае.
Есть еще небольшие нюансы: съемная пластина крышки удобнее, чем не съемная (удобнее мыть, но не значительно) , 3D нагрев чаши (не особо важно) , на эти вещи стоит обращать внимание в последнюю очередь, когда Вам уже придется выбирать между двумя моделями, соответствующими по 5 пунктам Гарантии примерно одинаковые у всех, из строя выходят как брендовые модели, так и простые тоже примерно одинаково.. . Дорогие - хорошо проплаченная за Ваш счет реклама, самые дешевые - тоже не лучший вариант.. . Желаю удачной покупки!

Сергей Горохов

Мне керамика больше нравится - даже там где поцарапано не пристает ничего. Из личного опыта могу сказать, что главное, 1) чтоб была хорошая чаша (желательно с ручками) , 2) возможность менять время программ, 3) классная функция - подогреть. Из 12 программ пользуюсь только 5 (каша, тушить, жарить, варить, готовить на пару)

Евгений

Есть хороший сайт, мультиварка. ру http://www.multivarka.ru/ Вот там в форуме обсуждения могут быть полезными. Я сама мультиварку по таким сайтам выбирала, по сайтам крупных магазинов. Типа вот таких: http://www.eldorado.ru/cat/2300694/

Ол
Оленька

я купила редмонт как в телерекламе и к ней отдельно керамическую чашу. мультиварка у нас такая стоит 4 тысячи и чаша 1200.запах был в начале но потом исчез. иогуртницу моё мнение лучше взять отдельно. уж очень хороший получается в иогуртнице.

Анна Тихомирова

у меня витесс, стоит 4500. отличная! не знаю какая там чаша но ниче не пригорает. то что надо