Светлана Долгова

Можно ли не разу не вязаную суку, свезти первый раз в 4 года. Опасно ли это или всё таки можно, вес собаки 1.7 кг

порода Йоркшерский терьер

Ел
Елена

Вязать первый раз в 4 года уже рискованно. А вот сук весом меньше 2 кг вообще не вяжут, у мелких пород и так кесарево не редкость, а так может не просто не разродиться, а и не выносить щенков или сама погибнуть при родах. Какова нужда в такой вязке, что она оправдывает риск своей собственной собакой? Про допуск в разведение, я так думаю, спрашивать излишне.

Семакова

с весом 1,7 кг собак не вяжут

Yulia Naumova

Порода какая?
Крупных собак в первый раз вяжут в 1,5-2 года. Мелких, если не мегачемпион, я бы вообще не вязала - у них о-очень тяжело роды проходят, почти всегда.

4 года - не возраст, тем не менее для первой вязки поздновато. Если сил нет терпеть - можно. На всякий случай будьте готовы к слабой родовой деятельности и кесаревому сечению, эклампсии после родов или во время кормления.

Ann __

собака очень маленькая может погибнуть во время родов, только через кесерево .а но вам надо. да и вязка после трёх летнего возраста дополнительный риск