Владимир Бобков

кастрировать или нет?

у меня шотландский вислоухий кот (7 мес), хочу сводить его с кошками, но боюсь будет сильно метить территорию, а кастрировать жалко ((что посоветуете?

Александра Амерьянц

Кастрировать совершенно не жалко. Жалко его кормить гормональными таблетка. Будете забивать кота секс-стопами - подохнет лет через 6-7.

Кот - не человек. И ничего страшного в кострации для него нет. У хорошего ветеринара, операция занимает 5 минут.

Ирина Романова

Я против. Ибо мы кастрировали кота, так он начал ссать по всему дому, расцарапал ребёнка и плюс испортил всю мебель и обои. Отвезли к бабушке, бедный с ним ни кто из котов не общается. Решать вам конечно. Но вы же после рождения сына не смотрите на него и говорите " У него будут плохие дети, страшненькие" и не везёте его кастрировать. Просто не выпускайте на улицу, если имеются документы поводите на выставки, заработайте хорошие оценки и сведите если хотите. А таблетки нельзя могут появиться большие проблемы.

Татьяна Моисеева

Таблетками корми

Наталья Вега

Ну вообще желательно да...

Елена Романова

это вам решать! Я кастрировала!

Андрей Новиков

лучше всего не кострировать из за его породы

Георгий Иванов

Лучше кострируйте, Вы будете спокойны и кот не будет мучеться!

Катюска Скапашка

Чего тут жалеть.. . Зассыт вам всю квартиру. Да и с породной точки зрения кот не тянет на производителя, далёк он от идеала породы.

Ринат Галиев

Если хотите сводить с кошкой, то лучше давайте таблетки "Секс-барьер" или "Гестренол".

Антон

Да нет, для котов кастрация - это совсем не страшно! Отойдут дня через 2 - 3) Станет ласковым) Ну, просто если ты не хочешь, чтобы все кошки забеременнили, то его надо обязательно кастрировать)

Al
Alеnka

Решать вам. Вот моему коту тоже 7 месяцев мы тоже собираемся кастрировать, из-за того что уже слышно запах .Ну вот смотри если ты кастрируешь кота то его как бы не желательно даже будет выпускать на улицу, так как он уже будет не полноценный, и его просто коты могут загрызть: С

Катя

Вам решать с какими неудобствами Вам прийдется бороться и ради каких целей. Лично я считаю разводить дело не очень привлекательное, да и дома будет домашний ласковый кот, а не машина для метки территории и рева по утрам.

Наталия Мартынова

учтите, что для вязки (сведение это детское слово) . кошек приносят к коту, и кошки тоже будут метить у вас дома.
на западе вяжущихся котов содержат в отдельных помещениях не случайно. вам решать будет ли у вас домашний любимец или ссун-производитель.

Александр

Отчего бы не набрать в поисковике и не почитать "Мои коты не метят", прежде чем калечить кота?