Константинов Павел

На мат платах со встроенной видяхой обращение идет на встроенную или на PCI-e?

Купил мать и видяху, все подключил, но при старте не выдает изображение на моник. Есть подозрение, что стоит обращение на встроенную видяху и надо поменять в биосе, проверить возможности нет ( нет аналог шнура) или проблема в другом?

Вася Пупкина

похоже именно в этом. если только не надо было на видяхе доп питание подвесить. или возле видяхи на плате доп питание воткнуть.

Артём

Попробуй сделать так.

1. вытащи с пси-е видяху. и вставь вга кабель в встроеную.

2. если загрузится и покажет картинку - меняй в биосе.

3. если нет картинки то проблема либо со встроенной картой, мостом, кабелем-вга, монитором и т. д. причин много могу найти а поломка всего одна. .

4.если не поможет ничего, пиши в лс, вместе решим проблему. ТОЛЬКО ЛС, ПОЧТОЙ НЕ ОТВЕЧАЮ

Андрей Лихачёв "женат"

Видео может переключаться в BIOS, но по умолчанию всегда стоит первым встроенное . Сними батарейку на материнке и вставь ее обратно . Bios сбросится на заводские настройки . Еще можно проверить установив PCI Video карту от старого компьютера .

Но скорее всего это дефект чипсета материнки ...