Снежана Красноярова

=LIBERTON= LIC14005. 5 ЛЕТ ТЕЛЕВИЗОРУ. В РЕЖИМЕ ОЖИДАНИЯ ПОЯВИЛСЯ УСТОЙЧИВЫЙ СВИСТ. ПОДСКАЖИТЕ ПРОБЛЕМУ. СПАСИБО.

Владимир Гредасов

Блок питания. Так как в этом режиме работает только он.
Скорее всего конденсаторы.

Несите в ремонт...

ОК
Ольга Кудинова

Трансформатор питания режима ожидания. Снять крышку, дождаться свиста, деревянной (любой изолятор) палочкой (для неопытных - техника безопасности, ) , нажимать на сердечники трансформаторов. Как только найдётся тот, при нажатии на который свист прекращается - выключите из сети, и хорошо проклейте и просушите клеем, типа Момент сердечник и катушку трансформатора (со временем половинки сердечника - расклеились или разболтался крепёж катушки с обмоткой. Если бы телевизору было более 10 лет, можно и конденсаторы поменять в качестве профилактики (но, он работает-же!)