Вероника Львова

Питание: Батарейка - 9В («Крона» ) Потребление: 150 мкА в режиме ожидания сколько дней будет работать в режиме ожидания ?

устройство детектор движения !
работает от батарейки "крона"

если у устройства Потребление: 150 мкА в режиме ожидания то сколько дней будет работать в режиме ожидания ?

а какая из "крон" лучшая и дольше будет работать ?

и ещё Алкалиновая или солевая корона будет лучше ?

Татьяна

Ставьте только алкалиновую. Годик проработает при таком токе.

Ви
Виталий

Для "кроны" такой ток - дохера! Быстро сдохнет, 25 ма хватит на неделю, ну и соответственно в этой пропорции.... Извиняюсь 150 мка, это мизер, хватит на три месяца....

Алишер Нарматов

Батареек типа крона много.
Алкалиновая, солевая?

Алексей Лившиц

Полтора месяца точно. Её ёмкость 150-200 mA/ч. Значит 150 mkA протянет 1000 часов. С учетом очень малого тока должна немного больше..

Александр Ефремов

Есть разные кроны. . У всех ёмкость разная. . Но не меньше 35мА*ч обязана быть. Следовательно переведём в микроамперчасы 35000 мкАч
Теперь найдём время работы в часах 35000/150=233,3 часа
теперь найдем сколько суток проработает 233,3/24=9,7 суток. . то есть примерно 9 суток и чуть больше одного дня / ночи ( ну это в самом худшем случае, при использовании самой хреновой кроны )
35 миллиамперчасов я взял с какого то сайта по электронике. А вот в википедии написано, что 625 миллиампер часов типичная ёмкость. . Следовательно пересчитаем под эти данные
625000/150/24=173,6 суток. . так что это ещё ничего, но это в том случае, если википедия не врёт и ёмкость кроны действительно такая, как там написано.

To
Tony

около 138 суток в зависимости от производителя батарейки.

Мария Рыжик

в пультах с таким же током ожидания, и периодической работой (до 15 миллиампер) работают по пол года. . обычный дешёвый китай. .
алкалиновые будут и год работать. .

150 микроампер - жрут обычные китайские ЖК часы. .
батарейка (типа СЦ31)там в разы меньше. . и работает год..

Ирина Александрова

Ну уж точно, что не меньше года.