Св
Светлана

как избавиться от кошмаров ночью?

В детстве любила смотреть фильмы ужасов и естественно снились кошмары, со временем фильмы остались в прошлом, я выросла, щас мне 21 год но кошмары ночью меня не покидали никогда, за всю жизнь могу на пальцах сосчитать сны хорошие, я на них не обращала внимания но всё чаще начали сниться сны которые я не могу забыть, они ясные, я их помню и не могу забыть, сны не то что бы с монстрами, нет, чаще всего это смерть близких, несчастные случаи с ребёнком, реже - духи, призраки, или простой непонятный страх, начали появляться сны после которых я резко подскакиваю, после которых страх меня сопровождает весь день, мне не то что бы страшно оставаться одной дома - некомфортно. Я не знаю от чего всё это может быть? Как с этим бороться? Просто не могу закрывать на это уже глаза, начинаю избегать сна... учитывая что жизнь у меня замечательная, детство было отличное... а сны психологически убивают (

Андрей

а вы на ночь не едите случайно? очень часто служит причиной кошмаров...

Армен Погосян

1. Обратиться к семейному врачу, он даст направление на психотерапевта.
2. Не думать не о чём плохом и страшном.. .

Вообще мне после того как я пробыл в больнице 3,5 недели почти месяц, после выписки домой, снились тоже кошмары, всякие мертвецы, зомби, ужастики, спать не мог почти, со временем как выздоровел окончательно, всё наладилось. (скорее всего побочный эффект был от лекарств) xD хотя кто знает.

Наталья

Иди в церковь, кайся, молись, поговори с батюшкой - человек не в силах без поддержки сопротивляться демонам.