Дарья Пашнина

как быть в ситуации, где отношения вида "вместе плохо, врозь ещё хуже"? подробнее ниже.

Итак, такой вот необычный вопрос. Расскажу историю. Я с молодым человеком вместе почти 6 лет, но у нас часто стали возникать проблемы в наших отношениях. причиной являемся мы оба. одному нравится одно, другому другое, один пьет, второй гуляет и тд. и вот уже всё, решили, что расстанемся. любим друг друга безумно, но наши принципы, привычки... нам мешают... вот уже... разошлись... друг без друга хреново... вместе тоже хреново.. .
я тоже думала, что привычка, что долго вместе, но ни он ни я не можем друг без друга... он устал терпеть меня, а я его... он говорил даже, чтобы я уходила, а я не могу и постоянно плачу, также и в обратном направлении.

проблема вот в чем: я постоянно гуляю (не всегда изменяю и в постель ни к кому не прыгала никогда) , он постоянно пьет (чуть проблема - алкоголь+он потерял отца) . я не могу справиться со своими проблемами, так как меня тянет на приключения, как пчелу на пыльцу (или как жука на говно, простите за грубость) . он тоже не может остановиться.

не надо меня считать гулящей женщиной или шлюхой. это не так. мне просто не хватает мужского внимания и общения. видимо, с детства не лады с отцом сказались... в постель я ни к кому не прыгала никогда... просто гулянки, общение... но гормоны-то играют... доходило не дальше поцелуев... всё равно измена... но я не шалава какая-то, нет.. .

прошу моральных уродов не отвечать на проблему. ваше мнение меня вообще не колышит. сидите и молчите.

есть тут нормальные люди, кто может помочь, посоветовать? отдельная благодарность психологам, если есть такие... иногда мне кажется, что всё это нехватка отца... жаль, что мой мч этого не понимает... меня реально несет на приключения... и бывает заканчивается не очень хорошо... даже целоваться с другим мужчиной - это уже измена... но гормонам не прикажешь прекратить.. .

вдруг среди вас есть те, у кого было что-то подобное (даже если парня тянуло на женщин, это неважно) , помогите, пожалуйста.

я не хочу терять этого человека, но не могу совладать со своими желаниями... это психологическое что-то, какой-то переклин.. хочется избавиться, а не получается никак... и любимому уже надоело делать больно.. .

ему огромное спасибо, что терпит меня, а вам - за то, что прочитали.. .

надеюсь, найдутся те, кто мне поможет, потому что это реальная проблема.

спасибо за внимание.

сорри что перешла с одного вопроса на другой, но это всё взаимосвязано.. решив один вопрос, автоматом решится другой...

и да, опережая вас: проблем в интимной части с конкретным мч не было. и в основном измены - просто встречи с другими мужчинами и не обязательно заканчивалось поцелуями, но такое тоже бывало, но не часто. просто тупо общение и всё.

Василий Демченко, у меня нет ярого желания, о котором вы говорите. просто мне не хватает мужского внимания. мне вообще не хватает внимания, и я не переношу, когда человек переключается на кого-то другого... может, это с детства, так как всегда были не лады в отношениях, может, просто неудовлетворенность? я сама часто хочу избавиться, но увы... тщетно... была пауза (я не встрчалась, а просто переписка) , а сейчас по новой всё...

в любом случае, огромное спасибо, всегда любила прямых людей, которые говорят всё прямо, в подобных ситуациях "ткнуть мордой в проблему" - самый лучший способ

Вещий Ольгъ, я имела в виду к чужому мужчине

NUTS, самый нормальный и адекватный ответ! спасибо большое! я даже слезу пустила! это именно то, что нужно! спасибо! это имеено так, как есть!

Нина Глушенкова

Ох-ох-ох.. . типично не зрелые личности - не зрелые, больные, вывихнутые оттношения.. . посоветовать можно много, и ничего - пока сама себя не воспитаешь, не жди иного - кто за тебя работать над тобой должен? А? И парню твоему можно сказать тоже самое.. . а вместе вы только тонете.. . извините...

Андрей *****

пока Вы не поймете, что идете на-поводу у своих слабостей, Вы не сможете измениться. Меняться человек должен Сам. Никто не сможет заставить Вас сделать это даже под расстрелом. Слова - "он не может остановиться" - бред. Он Нехочет этого, да и Вы, наверное, тоже. Но понимание этого есть первый шаг к успеху.

Н К

а вы пробовали просто сесть и поговорить, типа игры написать на бумаге все свои и его косяки и обсудить вместе и как быть дальше? Вобще у меня была похожая ситуация у близкой подруги, в итоге всеравно разошлись.. . Если он пьет это серьезно и проблему нужно решать координально иначе все только усугубиться, а вы гуляете скорее всего по тому, что ваш мч в чем то вас не поддерживает мало уделяет внимания, вы оба должны понять, что вы просто можете разойтись как в море коробли и больше никогда друг друга не увидеть и не услышать, а нужно ли вам это? С другой стороны такое состояние пар и семейных в том числе не редко особенно в нашей стране, все обусловленно чаще проблемами бытовыми и денежными.... Попробуйте начать все заново, сходить вместе в кино, поговорить на отвлеченные темы, как будь то вы вчера познакомились, он должен увидеть твою давно скрытую сторону которая была при вашем знакомстве. Купи новое платье, смени прическу, оставь его одного подумать, а потом вернись уже другой, ведь что только не сделаешь для любимого человека))

Жанна Гончарова

1-странная строка-"не всегда (!!!) изменяю.. "
2-"в постель я ни к кому не прыгала никогда".так и живёте с парнем, без секса. .
вы уж определитесь со словами.

Алексей Пасечный

Не хватка внимания не повод "гулять" на стороне.
Какое искривленное мышление (желание себя оправдать .. и зачем самой себе лгать) : "не шалава", только иногда изменяю )).
Не исключено, что и пьет из за тебя - взбалмошные дамы пьют энергию как завзятые вампиры.
Вот потому и не можешь без него - как подпитки,
а ему приходится энергию алкоголем восполнять (быстро) и от тебя им блокироваться.