ОК
Оксана Кучерова

в выключенной зеркальной камере батарея полностью садится за трое суток

отцовский аппарат. Батарея новая, аппарат староват (canon 550d, их уже не выпускают насколько я знаю) , вне аппарата батарея держит заряд как подобает, в выключенном аппарате же садится примерно на 0,06 вольта за час, что в принципе совпадает с папиным заявлением о трёх днях разрядки. Что это может быть чисто теоретически? может у кого было, сколько стоит ремонт.
понятно что в ремонт, но это ехать 3-4 часа в столицу и столько же обратно и повторить на следующий день.

Не понятно после чего могло произойти, не топили, не таскали под дождём, не роняли итп. .

Анастасия Рыбникова

аккумы будет разряжаться даже просто лёжа отдельно.
(фиговый аккум)

Александр Михайлов

я думаю батарея плохая..

Елена Прекрасная

Попробуйте со снятым объективом.

Егор Сосков

Конечно, полный разряд аккумулятора при выключенном (или даже включённом /!/ аппарате за трое суток - серьёзная проблема.
В нормальных аппаратах имеется система энергосбережения, которая через определённое время сама отключает питание аппарата, не зависимо от положения включателя питания аппарата. .
Причём, если, как ты утверждаешь, вне аппарата батарея держит заряд как подобает, то это - проблема аппарата.
Допустимым для LiIon-аккум. батарей считается снижение их напряжения до уровня 3,0 - 2,7 вольта на элемент.

На
Настя

скорее всего какое-то замыкание в камере. Ну, вытаскивай акк