Maral

почему сырое мясо нужно держать в морозильнике, а вареное на нижний полки холодильника

Катюфка! Любимая

Ну сырое, если вы его в течение суток будете готовить, то можно и просто в холодильнике, не обязательно в морозилке. А готовое - нижняя полка самая холодная, а мясо - скоропортящийся продукт, на нижней полке не испортится дольше.