Павел Бодров

Как часто у вас получается майонез Оливье? Чем взбиваете?

У меня, если в один и тот же день делать, когда первый раз
вышло, то 100% результат во всех случаях. Если же не вышло с первого раза, то
нечего и пробовать, нужно в другой день. Также заметил странную особенность
иногда первая, третья доза взбивается буквально за 20 секунд а иногда для этого
требуется более длительное время, даже не знаю может температура масла как то
влияет, или свежесть яиц ( все яйца не дольше чем 3 дня как снесены ). В общем
статистику удач и неудач можно обозначить как
50/50.

Взбиваю исключительно руками, чайной ложечкой.

Читал что профессиональный повар за полчаса может взбить пол литра майонеза, руками без миксера, а миксером мне говорили что не получается у людей почемуто.

Серега Пирогов

Я взбиваю миксером. Руки жалею. И результат всегда удачный, неудач никогда не было.
Вместо чайной ложки в вашем случае лучше вилкой взбивать- площадь насыщения воздухом будет больше и жир будет лучше эмульгировать

Юрий Сизов

Я ещё не пробовала, но нашла в ютубе блогер Леонид Котвицкий делает--попробую, как он. Интересно--посмотрите.

Наталия Стельмашенко

блендером. всегда все ок

Андрей Викторович

я взбиваю блендером, а моя прабабка действительно взбивала вилочкой по полкило майонеза к праздникам (раньше же не было его, был один - кислющий и соленый! и то только "по заказам")

Сергей

Все продукты должны быть комнатной температуры, это раз. Для более шелковистой эмульсии на начальной стадии взбиваю желтки над кастрюлей с горячей водой, это два.
Сама взбиваю миксером или блендером исключительно от природной лени. Сбоев не было ни разу)))

Татьяна *****

Потому что надо не миксером, а блендером