П!
Просто !!! Душа !!!

Когда лучше начинать сеять семена Петуньи ?

Taalai Orunbaev

Когда лучше, зависит от условий выращивания. Сейчас посеете, то еще необходимо досвечивать всходы, иначе будут вытягиваться - хорошую рассаду не получите. Чтобы выращивать без дополнительного освещения, сейте не раньше начала марта, т. е. через 2-3 недели. При посеве в начале марта и лобелия и петуния зацветут к концу мая.

Татьяна Нечаева

Зависит от региона и Вашего желания + условия выращивания рассады. Если хотите раннее цветение (май-июнь) можно уже сеять. Желательно подсветка. Но к осени кустики уже израстают. . Я сею в три захода. Цветет до снега. (Есть альбом "Петуния" в "Моем Мире".

Алексей Немтинов

Лучше в середине марта сеять, чтобы с подсветкой не заморачиваться. Я планирую 12-го марта.

Ан
Анна

я уже посеяла.

Андрей Шушлебин

у меня уже взошли

Сергей Качалов

зависит от региона где живете. Я сею в марте, живу в Башкирии

Nastena

я не сею петунию на росаду, она у меня получается и в о. г. отлично. Сею рано прямо на мокрый грунт. Просто весенних цветов очень много, а когда они заканчиваются. к той поре и петуния зацветает.

Ленка Швалёва

http://osadovod.ru/tag/petunii тут есть что почитать про петунии

Ирина Мусатова

Лучше повременить с посадками до марта. В крайнем случае, если "руки чешутся" садить сейчас (во второй половине февраля) , приобретите хорошую люминесцентную лампу и используйте ее для подсветки рассады. Без подсветки пока еще сажать рано - все повытягивается. О сроках посадки и вообще о правилах выращивания рассады петунии можно почитать здесь - http://cvetok-v-dome.ru/cvety-na-balkone/kak-vyrastit-rassadu-petunii-razbiraemsya-v-texnologii/

Анна Полехина

от посева до высадки в грунт 10-12 недель - вот и считайте