Настя Падкина

Ребята помогите прихожу вечером с роботы смотрюу шыншылы на ухе красное кровавое пятно что ето можеш быть помогитеее!!!

Ребята помогите прихожу вечером с роботы смотрюу шыншылы на ухе красное кровавое пятно

что ето можеш быть помогитеее!! !

Aлексей Жуков

Микроспория (дерматофитоз) - грибковое заболевание, характеризующееся поражением кожи образованием безволосых участков кожи.

Для заражения необходим контакт кожи со спорами. Инфицированные животные постоянно сбрасывают пораженную грибком шерсть, так споры попадают в окружающую среду. Носителями заболевания часто являются кошки и другие животные - они никогда не проявят признаков инфекции, но будут заражать других животных. Существует несколько видов дерматофитов. Различные виды этого грибка распространяются различными животными и даже грязью. Возбудитель заболевания чаще поражает животных с ослабленным иммунитетом, подверженных сильному стрессу.

Симптомы. Грибок питается мертвыми клетками кожи и волосом, вызывая круглое красное поражение (с шелушащимся кольцом вокруг кромки и нормальной (выздоравливающей) кожей в центре) , но так же может проявляться в любом другом кожном поражении. Из-за кольцевого поражения кожи заболевание было названо "кольцевой червь. "
К ветеринару вам !

Михаил Фролов

Вам в КВД!