Казимир Кристовский

Приходилось ли вам просить тренера проводить индивидуальные тренировки, или что-бы тренировал, но занятия лично для себя

Хочу чему то научиться из дзюдо. Но все секции в моем городе государственные (полностью или частично финансируются федерацией дзюдо) , там тренерам нужно тех, кто будет выступать на соревнованиях. "Старичков" им не нужно. Максимум до 13 лет (может 14). А мне 16. Но я хочу чему то научится просто для себя. Не для соревнований, а в свое удовольствие. Как с этим быть?
Физически, конечно, слабак (низкорослый, худой, дыхалка и выносливость слабые, очень часто болею простудными) .

Можно ли это как то сделать? Или искать какой-то другой вид спорта и приватную секцию?

Сергей Кузьмин

Раз такое дело возьми и займись боксом, физическая нагрузка больше и никто не будет тебя на соревнования тренировать! Конечно хоть и не индивидуальная ну тренер подходит на общей тренировке ко всем, каждому объясняет и ты выкладываешься отрабатываешь удары.