Катерина Ким

Почему, на каких основаниях американцы в фигурном катании обскакивают наших РУССКИХ? И сейчас Олимпиаду золото заняли они

Ринат Камалетдинов

Потому что их тренируют российские тренеры.

Вячеслав Смагин

Не иначе как подкуп )) а если серьёзно, то что мы можем смыслить в таком виде спорта, где даже названия и правильное исполнение всех элементов толком не знаем, уровни сложности, да что и говорить, даже судьям требуются повторы, чтобы выставить оценки. Мы лишь можем оценить субъективно эффект от катания, понравилось - не понравилось.

Гена Туманов

Американцы давно лидируют в танцах, а репутация много значит в таком субъективном виде спорта.

Алексей Чубыкин

Здрась-ьте Вам! Как это не знаем? Тренеры-то с советских времен остались, а тогда парные танцы были приоритетом русских! Вот из Википедии выписка!
"К концу 2000-х годов российские тренеры, уехавшие за границу, вырастили новое поколение успешных спортсменов. Особенно отличились Игорь Шпильбанд и Марина Зуева, работающие в паре: их дуэты ВертьюМоир и ДэвисУайт стали чемпионами. "

Наших Пахомову-Горшкова ещё до сих пор во всем мире помнят, а Горшков и сейчас вроде вице-президент Федерации фигурного катания!

А Бестемьянова-Букин, Моисеева-Миненков, Домнина с Шабалиным? ?
Это россияне чемпионов по всему миру тренируют, нет пророка в своем отечестве!

Павел Броник

потому что за русских выступают беллорусы

Дарья Лапшинова

Они выступают в танцах очень хорошо, точно, но не так красиво, как наши. Плюс - судьи в основном западные.

Ре
Регина

и так все ясно... не забивай себе голову

Ренат Валиулин

Потому что оценки выставляют члены жюри. Это не биатлон, где видно, кто каким прибежал, тут очень многое зависит от предвзятости. А каждый из нас знает, как сильно меняет мнение пачка купюр.