Да
Дарья

точку зрения каких философов выразил Фауст следующей фразой Природа для меня загадка, я на познании ставлю крест

Мария Соколова

слабенький попался.. . Фауст "Смотрю на него и не вижу, а поэтому называю его невидимым. Слушаю его и не
слышу, поэтому называю его неслышимым. Пытаюсь схватить его и не достигаю,
поэтому называю его мельчайшим. Эти три [качества Дао] необъяснимы. Поэтому они
сливаются воедино. Его верх не освещен, его низ не затемнен. Оно бесконечно и не
может быть названо. Оно снова возвращается к небытию. И вот называют его формой
без форм, образом без существа. Поэтому называют его неясным и туманным.
Встречаюсь с ним и не вижу лица его, следую за ним и не вижу спины его.... "

Петр Осипов

скорее, поэтов, а не философов
музыку я разъял как труп - фу.... как скучно
лучше и интереснее загадка - это восторг и поклонение Творцу.