Ольга Замятина

Закономерности неоткуда взяться в первоначальном хаосе (случайности).

Ну появилась допустим живая клетка однажды случайно, случайно и умерла, зачем ей бороться за существование?»

В случайности не может быть стремления к выживанию

У всякого живого существа, даже у бактерии, есть другой живой предок, никаких других примеров в природе не видно. Одноклеточное нигде не появляется из химической смеси сейчас, следовательно этого никогда не было.

Мир объективен и закономерен, следовательно его источник также объективно существует, и обладает разумом и волей, для установления закономерности.

Кристина Курилович

Случайно произошла лишь первая простейшая самовоспроизводящаяся молекула. Клетка не появлялась первой, сначала это были внеклеточные самореплицирующиеся молекулы типа РНК, а потом ДНК, они тупо самовоспроизводились и тем самым размножались, а затем естественным отбором какая то часть их преобразовывалась в более сложные структуры - клетки, многоклеточные, растения и животные, и т. д. и так получилось многообразие жизни. Борьба за жизнь и размножение это не выбор клетки, это следствие работы её биомеханизмов и естественного отбора, который в многоклеточных сложных животных называется инстинктом самосохранения.
Стремление к выживанию это уже не случайность это биологический закон естественного отбора, который отсеивает тех кто не прошел этот отбор и не смог оставить потомства или размножиться.

Возникновение первой простейшей самовоспроизводящейся молекулы это маловероятная редкая случайность химических реакций в первичном бульоне, но она произошла лишь один раз и даже если были подобные позже, то они были уничтожены в конкурентной борьбе с более развитыми самовоспроизводящимися молекулами.

Мир объективен и закономерен, только с точки зрения нас самих, и не обладает ни разумом ни волей, для установления закономерности, поскольку видимость закономерности это всего-лишь попытка упрощённо и универсально понять мир нашим ограниченным мозгом. Миру не нужен создатель, т. к. он и так существует самодостаточно без него, да и даже если бы и был, то сам создатель тоже требовал бы наличия своего создателя, и т. д. , т. к. у мира нет начала и конца.

Лилия Бахитова

Закономерность - основная случайность Хаоса)

Annet

Если бы в хаосе не могли возникать упорядоченности - он бы стал предсказуемым и перестал бы быть хаосом.
И умерла. И так раз за разом - пока клетки не научились выживать при определённых условиях. Естественный отбор, мать его, работает и на "первых" клетках.

Nefillim

ДАЖЕ В ХАОСЕ ЕСТЬ ПОРЯДОК! ТО ЧТО ЛЮДИ НАЗЫВАЮТ ХАОСОМ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ИХ ВОСПРИЯТИЕ НА НЕПОЗНАНОЕ

Серёга Добров

Будущее находится в руках политиков, ученых и религиозных деятелей? Однако, судя по их делам, можно прийти к выводу, что в человеческом обществе и дальше будет царить хаос, противоречия и пороки. К тому же если теория эволюции верна, то остается признать, что всё в жизни сводится к одному неизбежному принципу: «Давайте есть и пить, потому что завтра умрем» (1 Коринфянам 15:32).

Артём

Угу, закономерности неоткуда взяться в хаосе, и эти снежинки ангелы вырезают вручную