Mary Leto

Почему Бог ставит веру в зависимость от того обстоятельства в каком месте вы родились?

Ну т. е. если вы родились в Афганистане в мусульманской семье, то вам с пелёнок будут говорить что Ислам, Коран - это истина, и то что Иисус это не сын Божий, а лишь его посланник, а кто считает иначе попадут в Ад.
А если вы родились в России в православной семье, то вам с пелёнок будут говорить что Христианство, Библия - это истина, и то что Иисус это сын Божий - это истина, а кто считает иначе попадут в Ад.

А если ты родился в Китае, то про Иисуса, Библию и Коран может вообще и не услышишь.

Мария Авалян

Чулувек сам выбирает где и когда родиццо))

Ал
Алексей

При чем здесь бог? Бог не существует. А церковные организации создают люди.

Наденька Мосолова

ЮНОША из Японии был глубоко тронут добротой одного приятного пожилого мужчины, миссионера. Тот человек уже давно не был в Японии и с трудом говорил на японском. И все же он каждую неделю заходил к юноше и разговаривал с ним о Библии. У этого любознательного молодого человека было много вопросов, и каждый раз миссионер по-доброму терпеливо отвечал на них. Он всегда был любезен и внимателен.
Доброта пожилого миссионера произвела неизгладимое впечатление на молодого человека. «Если Библия делает людей такими чуткими и внимательными, — подумал он, — нужно обязательно изучить эту книгу» . Так доброта незнакомого человека побудила юношу взяться за то, до чего раньше ему не было дела. Как видно, доброта красноречивее любых слов, она затрагивает сердце.

Татьяна Пленкина

Ничего подобного! Вера в Бога - это Божий дар. Живи по совести в любом месте - и придёшь к Богу, где бы ты ни родился.

Машенька Лютенко

я отвечу тебе сначала словами сербского патриарха Павла: мы не выбираем ни страну где родимся, ни народ в котором родимся ни время в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями!
в начале, когда Бог создал человека был монотеизм, но после того как сатана извратил мышление человека через грех, вот тогда и появились многие верования и множество богов, а Христу пришлось расплачиваться!

Владимир Коровин

В соответствии с пророчеством о проповеди в конце времён, сейчас истина о Боге проповедуется по всей Земле, кроме нескольких диких стран.
Поэтому территориально никаких препятствий нет.
А тому кому на самом деле было невозможно узнать истину и сделать выбор, его за это не осудят.

Александра Черникова

Не верно говоришь. Каждый ребенок по сути своей рождается единобожником, то есть мусульманином. И только родители делают из него иудея, христианина или язычника.
Мы сами не решаем где мы родимся или наши родители, все происходит по воле Аллаха. Даже лист с дерева падает с Его соизволения. Судьба человека записывается уже в утробе матери, на 4 месяце, когда ребенку вселяется душа.

Анастасия Вазирова

Ставит общество, традиции, а не Бог. "Один Господь, одна вера, одно крещение один Бог и Отец всех, который над всеми" (Ефесянам 4:5,6).Такое количество разных, противоречащих друг другу религий выгодна не Богу, а сатане, его противнику.