Надя Чигринова

Как ответить на хамство? Опускаться не хочу.. . (внутри)

Опускаться не хочу, а если игнорирую, то чувствую зло на этого человека и меня переполняют неприятные эмоции. Совершенно незаслуженное быдло-отношение

Ed

плясать под дудку хама или нет - решать вам...)

Ол
Олеся

Без мата можно человека пристыдить. В глазах посторонних это не испортит их мнение о вас.

Тата

Затролльте его юмором, доведите до белого каления - и он не рад будет) и Вы посмеетесь)) )
Отлегло после смеха - сразу забыли его, чтоб он там не вякал)

Сергей

Учиться управлять эмоциями. И только потом игнорить, как надоедливых мух. На мух же вы не злитесь

Azizjon

Чем то заслужено, в его понятии, может опуститься? глядишь зауважает, всякое бывает.

На
Наталья

Укажите "человеку" на его ужасное воспитание. Или скажите: "И этими губами ты целуешь свою мать?! "

Ру
Руслан

Я обычно говорю:
"Уважаемый (ая) (имя) ! Пожалуйста, запишите все свои оскорбления на бумажку, сверните ее трубочкой и засуньте в то место, которым вы думаете! "

Лерочка

Здравствуйте Милена. Самый действенный способ равнодушие. И не пытайтесь человеку улыбаться если не нравится, в дуде от этого останется гадливый осадок.

Ни
Нина

а что опускаться то если чел сам первый хамит ?
что это типа нас ебут а мы мужаем? тоже разговаривай с ним как и он-она с тобой, у меня вообще бывает что охота разбить морду тому кто хамит и подкалывает, хотя можно конечно как то и с подъебонами его задеть, ну надо знать чего нибудь такое про него )

Ан
Анна

Общество часто не такое как нам хочется, ищите общество
приятное. Все дело во внимании, вы сами уделяете этому неприятному человеку
много неявного внимания, он захватывает вас, и вы поддаетесь, но ведь вокруг
так много хорошего, а слушать и ненавидеть кого либо, нет причин на самом деле,
а знаете почему? Потому что ВЫ не причем! Все движется и живет само по себе,
лишь пользуясь отражениями своего сознания, выбирая часть его как наиболее
важное проявляя внимание. . .А если бы вы видели сотню вопящих и ненавидящих Вас
людей желающих обидеть Вас или оскорбить, используя самые низкие приемы. . .м?
Вы то совсем ни причем, мир сумасшедшая хаотичная масса и только Вы должны для
себя навести в ней порядок, используя правильно свое внимание и восприятие.
Первое искушение и признак поражения - желание мстить, наказывать, унижать,
отплатить, а значит вступить в нелепую игру, продаться за месть и убить в себе
прекрасное. Проявите добрую волю, мыслите свободно, творчески и с юмором,
который свойственен богам, а гнилое составляющие обидчика пусть остается ему и
к вам не прилипает.

Лилия

Главное не отвечать: -Сам дурак ..)) Есть много других способов это подчеркнуть ..))

Be

Надо, тонко, ну очень тонко, ну совсем тонко, ответить тем же, или указать на недостаток или же вобще не общаться с быдло

Елена

Поблагодарить. Он высветил слабое место. Зло надо выкорчевывать через добро.

Олеся

Тоже постоянно задаюсь этим вопросом. Хам пытается задеть и сделать больно другому человеку, чтобы почувствовать свое превосходство, что он лучше в жизни разбирается и понимает все. И часто такие Хамы матерятся. Если начинаешь с ним спорить, ругаться, доказывая свое, то со временем превратишься в одного из них, это даже заразно, извините, далее писать не буду, как я общаюсь с хамами, чтоб никто не прочитал.

Роман

Я посылаю. Не стоит хамам спускать.