Артём Поляков

Требования по жилплощади для прописки человека

Требуется в квартиру в частной собственности прописать (временная регистрация) не родственника, какие там требования по метражу? Меньше скольки на человека мне не дадут прописать?

Ек
Екатерина

Хованская подает проект закона в Госдуму для рассмотрения - регистрировать посторонних по месту пребывания и проживания можно с ограничением учетной нормой в отдельной квартире, и ограничением нормой предоставления в коммунальной квартире. . В продолжение закона №376 - ФЗ. . Сейчас ограничений нет в отдельных квартирах. . В коммуналках спасают соседей от беспредела МОП, пользование которыми надо согласовывать ( ст. 247,253 ГК РФ)..

Никитос

Регистрируйте всех, кто согласен проживать, как в битком набитом автобусе. Висящих на пороге, подтолкните и закрывайте двери.
Но все должны там проживать, иначе штраф.
Ознакомьтесь Федеральный закон от 21.12.2013 № 376-ФЗ
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=156010
Для оформления пенсии необходима регистрация по месту проживания (постоянная) .
С регистрацией по месту пребывания (временной) пенсию не оформят.

Юл
Юлия

http://route.afrek.ru/?i=27440 БЕСПЛАТНАЯ юридическая консультация.

Любовь

Для жилых помещений, являющихся собственностью граждан, никаких ограничений при вселении по метражу не существует !