Ал
Алла

По кредитам и ипотеки

В общем летом xочу начать строить 2й дом его придется оформлять как не жилое строение. Возможно ли получить ипотеку или кредит на более гуманныx процентаx в сравнении с потребительским кредитом. Сумма примерно 2 млн руб, оплата со сдачи квартиры и зп. Почти все калькуляторы просят офиц. зп от 85000.

Эдуард

Процентная ставка по ипотечным кредитам значительно ниже по сравнению с потребительским кредитом, в среднем по России это где-то около 12% годовых, минимально что я видел от 7,5% годовых. К тому же по ипотечным кредитам срок кредитования может быть до 30 лет, а по потребительским до 5-7 лет. За счет длительного срока кредитования уменьшается размер ежемесячного платежа на погашение кредита и соответственно уменьшается граница в требовании к доходам заемщика. Однако здесь есть свои нюансы, например для ипотечного кредита обязательно требуется первоначальный взнос от 10% стоимости недвижимости. При выборе банка для получения ипотечного кредита необходимо смотреть на переплату по кредиту (переплата по кредиту зависит от процентной ставки, но не только) . В каком банке переплата будет меньше в том и берите.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать ипотечный кредит, а без этой информации предложить Вам что то конкретное довольно проблематично. Однако для того чтобы Вы получили представление о рынке ипотечного кредитования даю Вам ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/ipoteka_0.html , где в одном месте собрана информация о предложения ипотечных кредитов всех банков Москвы. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...

П!
Просто !!! Душа !!!

Начинать со слова "хочу" - это неправильно. Надо сначала накопить, лучше подождать до следующего лета.