Алена Колодина

сколько времени приблизительно растет роза до того, как она начнет цвести, и сколько времени она цветет?

Николай Фролов

розы бывают разные-полиантовые, парковые, чайногибридные, флорибунда, плетистые. есть, которые цветут один раз за сезон, есть повторноцветущие. смотря какой саженец купите. вот из этого и надо исходить. информации об этом полно в инете.

Ольга Юдина

От черенка до цветущей розы проходит немного, иногда сезона достаточно. Современной селекции розы цветут все лето.

Dmitry I

Укорененный черенок может дать бутон в этот же сезон, но первый бутон рекомендуется удалять, т. к. он истощает неокрепшее молодое растение.