Олеся Оборотова

почему китайская роза цветет на одной ветке и растет почемуто в ширину а не в высоту ?

С. Т.

Сформируйте с нее деревцо. Обрежьте боковые ветки и поставьте на
светлое место.

Светлана Кочнева

Ваш Гибискус - китайская роза нуждается в обрезке.
Чем больше вы Весной обрежете, тем пышней будет расти!
Я у мамы "обкорнала" полу лысые ветки,
так наш гибискус распушился, стал очень красивым и много цвел!
Чего и Вам желаю!

Мария Пиганова

В феврале сделайте обрезку, не жалейте веток, гибискус за лето нарастит отличную "шевелюру" и зацветёт на новом приросте.

Сорт такой у моей бабушки такая не мучийся она в высоту не много вырастает

С С

наша ростом метра полтора, ей уже лет 10-12. Обычно цветет с той стороны, где ей ничего не мешает, верхушку обломали, поэтому она теперь в ширину ветки тянет. обрезали как обычное дерево - мешали ветки.

Роман

А ваша китайская роза, она же гибискус, освещается со всех сторон равномерно?
Вряд ли.
Цветёт там, где условия более соответствуют её потребностям.
Форма кустика тоже в большей степени связана с освещением.
Возможно,
прищипнули центральный побег, и это спровоцировало активный рост боковых побегов.

Ел
Елена

Наверно в той стороны вы отломали ветку. Она цветет на
новых отростках.