Мария Калинина

золотая рыбка оранда низко плавает и когда стукну по аквариуму или столу на котором она стоит сразу же начинает метаться

есть золотая рыбка вроде бы оранда, недавно купила, как только стукну по аквариуму или по столу на котором она стоит сразу же начинает дергаться и еще очень низко плавает и большинство времени просто стоит на одном месте. хочу что б прожила несколько лет. помогите.

Андрей Щипилов

Она боится стука, вообщем ка и все нормальные рыбки! Не следует больше стучать!!!

Турдукулов Медетбек

вазможно она переела

Оля Ковалёва

Возможно, вы её неправильно пересадили и у рыбки стресс, который вы стуком усугубляете.
Отсадите в карантинный акв, капните метиленки