Радик Тазов

помогите не могу успокоиться

мне 17.Был первый половой акт. Беременность исключается, грудь увеличелась и 3 дня больно трогать, что это может быть? ( Возможен ли гормональный сбой, перестройка после первого раза? До месячных еще неделя с половиной

Сергей Вансович

Все возможно

Юл
Юля

в этом случаи все возможно

Nurmuxammad Nurmametov

Да, может быть. После первого полового акта организм адаптируется и возможен сбой, у меня была задержка больше недели, тоже переживала. Это нормально.

Cr
Crux

Даша, Даша... .
Вот вам результат!

Козлов Андрей

да, это перестройка организма. )
ведь с ним случился такой стресс))

Овик Тадевосян

Повторюсь ещё раз, на всякий пожарный 😉
Да, конечно. У многих девушек после первого полового акта (пусть он защищённый, пусть - нет) организм перестраивается в гормональном плане. К примеру, нормальным считается отсутствие критических дней в течение недели (неделю отсчитываем с "обычного" момента начала месячных) как результат этой самой перестройки. А многие девушки этого не знают и начинают паниковать из-за мнимой беременности. Не вижу здесь никакой настолько серьёзной проблемы, чтобы нужно было обращаться ко врачу. А про увеличение груди. . .Прощу прощения, но не могла ли ты это себе сама придумать? ) Болевые ощущения при прикосновении вполне реальны, а вот грудь значимо визуально не может увеличиться за этот период времени, даже если бы ты была беременна. Как шутят в Интернете: "У меня после первого секса грудь увеличилась на 2 размера, с 1-го до 3, волосы стали блестящими и шелковистыми и прошло плоскостопие. Боюсь заниматься второй раз, вдруг грудь увеличится до 5-го".