Сергей Таширов

сколько тр-ся времени после прохождение всех проверок, чтобы взяли на работу? И что значит находится в резерве у фсб

Катерина Натарова

Года через два придут и спросят У вас продаётся славянский шкаф?

Ольга Полищук

Пратически - нисколько.. . Проверка гражданина Федеральной Службой Безопасности, даже на форму 2, длится в пределах месяца, но ее проходят уже работающие сотрудники.. . А кроме ФСБ, никто "проверять" гражданина РФ не имеет права.. . Резерв ФСБ - это значит, что человек на чем-то попался, и чтобы не заводить дело, его оформляют в резерв и устраивают на работу, как правило - в режимное учреждение (другой вариант - при собеседовании с инспектром Первого отдела, он сам выразил желание "помогать органам")... Его задача - "стучать" о любых нарушениях инструкций, направленных на сохранение государственной тайны...