Анжелика

если человеку не на что жить-что ему делать, он не алкаш, не куряка, нет денег

негде жить, не на что существовать-куда податься?

если человек не умеет ничего, на учебу тоже деньги нужны

Игорь Козлов

Просто человек - лентяй. Такие тоже бывают. Вроде не алкаш-не пьяница, а работу ищет такую, чтобы поменьше работать, без проблем, чтобы начальство было доброе и просто так денежку давало. Да ещё и уважало за это.

Олеся Оборотова

Работать идти.

Дмитрий Славкин

Чистить снег, собирать мусор, мыть машины, подсобный рабочий на стройке. Для этого надо учиться.. . минут 10 и 0 рублей. Ничего не умеешь - снижай запросы на работу. Низкооплачиваемая рабочая сила всегда нужна.