Рома Михалькевич

Почему людям не нравится своя фотография на паспорте?

Атёнак

Мне нравится! 🙂

Принцесса Ночь

Потому, что их делают "фотографы-профессионалы" - неудавшиеся художники от скудности ума. Они получаются из тех кому все равно как выразить мысль - "фотография на паспорте", "под паспортом" или "над паспортом".

Алексей Мирсаетов

Есть Фотография, а есть изображение, удостоверяющее наличие некоей личности для удостоверения существования оной. Разницу чуешь? Люди ждут фото, а оно для документа на хрен не надо, там нужно ИЗОБРАЖЕНИЕ. Кому понравится техническое изображение, вместо фотографии?

Кай Романо

потому как делают где попало, буквально в палатках всяких, где люди сидят далёкие от фотографии, для них это работа а не призвание

как продавцом быть, навряд ли кто-то мечтает стать кассиром в ашане, вот и на документы в основном берут просто молодых ребят, а дяденьке бизнесмену (хозяину) особо не важно кто, как получается.

мало кто знает но в шикарной фотостудии можно попроситься сделать фото на док. за 500р рублей (для Петербурга фото на док 250р в среднем)

я тоже в своё время начал именно с открытия фото ателье, в фотографии ничего не смыслил, но работать надо было и мне очень стыдно за ту сотню первых снимков, что я сделал перед тем как, методом научного тыка и тонны литературы я более менее не разобрался