Ангел Ангелочек

Это гарантийный случай? Смогут отремонтировать фотоаппарат?

Снимал видео, довольно долго на концерте, фотоаппарат нагрелся и теперь в режиме лайв вью и на видео даёт не сильно заметные полосы, которые вертикально двигаются. Не знал, что лучше фотоаппаратом видео лучше не снимать, а тем более этой моделью. При фотографировании, в том числе на длинных выдержках, ухудшения качества не заметил. Битых пикселей нет. Камера Никон Д90, ещё на гарантии.

На
Настя

Гарантийный он или нет, должен определить магазин, если Вы обратитесь с претензией с требованием устранить неисправность.

Дмитрий Зубрев

Гарантийный, раз грелся фотик значит там чтото не так, он грется не должен, и видео им можно снимать сколько угодно, пока батарея не сядет, иначеб они сделали ограничение времени при сьёмке. Неси и требуй бабло назад, нет, бей морду продавцу до тех пор пока тебя в мелицию не заберут, ну или психушку.

Наталья Сенчишина

Нет не гарантийный, так как на лицо нарушение правил эксплуатации, но.... им об этом и знать не обязательно.

Александр

В инструкции ограничение есть на длительность съемки? Нет? Тогда все ок. Да и если есть, не обязательно это сервису сообщать.

Анатолий Степовой

в камерах сони есть датчик температуры, который её отключит, есть так же датчик влажности

Evgeniya Poznikova

Продавец не поможет Вам помочь ничем. Если только это не крупный магазин и он имеет прямую связь с сервисом. В гарантийном талоне или приложении к нему есть список авторизованных сервисных центров, в которые нужно обращаться. Чем отличается сервисный центр от авторизованного сервисного центра? . Тем, что обычный сервисный центр не уполномочен проводить экспертизу брака, а только ремонтирует. Другими словами - гарантию поддерживает только авторизованный сервисный центр. Остальные являются сервисными партнёрами. И это в лучшем случае. А так можно нарваться и на полу-кустарный сервис.